Плохая это идея, и как вам и сказали вОрон и ворОна это совершенно разные птицы, как в размере, так и в предпочтениях. ВорОны социальны, с ними легче найти общий язык, вОроны живут парами, это значит что если вы будете с ним заниматься, уважать он будет только вас, к другим членам семьи он будет относиться очень агрессивно. У меня жила сойка и сорка, скажу сразу это постоянные крики, ломание всего чего можно, кучи помета по квартире. (благо дело он не пахнет) . Вобщем вообще врановая птица, не лучший выбор. В клетку сажать нельзя, за пару дней будет курицей (обломаюе все махи и хвост) , только на присаду, на которой он наверняка повесится, если неправильно крепить опутенки и должик. Вообще на такие вопросы, нужно искать ответы на специализированных форумах, а не на мейле, где ничего путного получить нельзя.
В любом случае, у вас появиться птица только весной, тк нужно брать птенца.
Прочая живность
Хочу купить ворона. Тяжело приручить? И кого лучше брать - ворона или ворону? И какие приблизительно расходы на питание
лучше галку-она умнее
Вот, почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10730 Надеюсь, вы не очумелый фанатик и после этого у вас включится мозг. Есть масса других птиц, более приспособленных к содержанию дома.
Паша, приучить ворона чтобы он в определенном месте испражнялся -невозможно. Кроме вониищи вхате-больше радости н е будет
Обычно воронов приучают. Их и говорить можно научить. Читала что для этого ворона помещают в тёмную коробку или шкаф на какое-то время и просто произносят слова, а потом у же сам ворон будет разговаривать
У меня было две вороны. Одну приучал долго нужно и напряженно, с птенца, сам кормил, постоянно со мной, примерно месяца два это заняло.
Вторую, я уже работал, утром позанимался, на работу, вечером позанимался.. . за лето она ко мне так и не привыкла.
Так что приучить тяжело.
да да, возьми галченка, меньше ростом и адекватней к нашей жизни.
ворон - это совсем другое, говорят, его даже легче научить говорить, чем попугая. но знайте, что ворон - хищник, а это значит, ему надо мясо
Ворон и ворона это не самец и самка, это разные виды птиц!!!!