Прочая живность
Где можно купить ворона
Где купить ворона
Где-то в магазине ,,Любимых питомцев "
Нигде, а любое предложение купить "домашнего"вороненка-это по сути браконьерство, потому что в неволе этих птиц не разводят, а чтобы добыть птенцов, изымают их прямиком из гнезд, еще и птиц-родителей могут убить при этом, потому как вОроны стойко защищают свое потомство, на любого похитителя будут набрасываться заклевывать на смерть. А уж содержание вОрона в доме-это и вообще большая отдельная тема. ВОроны попадают к людям вынужденно-например, если подобрали маленького птенца-голыша или раненого, который один, без помощи точно не выживет. Так вот, по словам многих таких владельцев, они ни за что не завели бы такого питомца по доброй воле. ВОрон в доме-это птица необычайно проблемная и сложная, это даже не ворона. Ворон однолюб, он привязывается только к одному хозяину, на других он может безжалостно кидаться, причем в жизни подрастающего молодого ворона может наступать момент когда он будет испытывать на прочность даже собственного хозяина-будет накидываться на него, клевать-а покусы ворона это вам не покусы волнистого попугайчика, и этот период нужно будет суметь выдержать. А еще ворону нужно много гулять, двигаться. Ворон будет проситься и кричать, особенно он может доставать своими орами по утрам. А на прогулке он будет повсюду гадить-если речь о квартирном содержании (к туалету птицы не приучаются), а еще он будет разносить вам всю квартиру. одни владельцы рассказывали что ворон ходит у них свободно по всему дому, а они сами ютятся в маленькой кухне, вместе с компом и со всем необходимым для жизни. На такие жертвы пойдет далеко не каждый.
Иным словом-хотите держать ворона, значит, готовьтесь терпеть серъезные лишения, во многих случаях ворон может разлучить вас с друзьями и даже разрушить вам семью, потому что будет ревновать вас ко всем и кидаться на домочадцев, особенно могут пострадать маленькие дети. Очень много случаев когда от этих птиц просто отказываются, а какая трагедия в этом случае для самой птицы, при этом вороны живут слишком долго, и бывает даже так, что человек не может его больше содержать просто по состоянию своего здоровья. Пристроить такого питомца в НОРМАЛЬНЫЕ руки вещь непростая, и еще вопрос-как это сможет перенести сам ворон, в природе они живут постоянными парами, и своего хозяина-человека ворон точно также воспринимает как своего партнера, точнее-ВЫНУЖДЕН воспринимать, потому как его воли на это не было. Содержание вОрона не идет ни в какое сравнение с содержанием остальных вранов-ворон, галок, грачей. Неволить не нужно никого, но ворон ко всему прочему невероятно умен и требователен, и стОит ли вообще мучить птицу, обрекать ее на пожизненную неволю ради какой-то сиюминутной прихоти или моды? Вот вам статья опытного человека, она так и называется "Не заводите себе ворона"
https://www.mybirds.ru/forums/topic/10730-ne-zavodite-sebe-vorona/
Там более чем подробно рассказывается о всех прелестях содержания воронов, и о том, что делать этого совершенно незачем-если, конечно, вы действительно относите себя к любителю природы, живого или просто ЛЮБИТЕ этих птиц.
Я как раз в настоящий момент наблюдаю за одним семейством вОронов при нашем местном лесопарке. Воронята покинули гнездо 19 мая, уже вовсю летают, а родители их подкармливают, учат. Птицы-умнейшие, и одно удовольствие наблюдать за их взаимоотношениями в их природном мире. Зачем превращать в ад собственную жизнь и что главное-жизнь свободной и УМНОЙ птицы?
На кой ляд он нужен? Можете подобрать слетка, они прекрасно приживаются в квартире, приручаются.
Очень много гадят жидким стулом, везде... воняют, ворон будет дома орать (громко), не оставить его никому, если уезжаете на время, никто не возьмет . В природу уже не выпустить, он умрет, если окажется аллергия на птичьи фекалии, пух, частицы кожи, его никуда будет не деть ..Подумайте 1000 раз!
В магазинах с вывеской "Детские игрушки"
У бомжей
Они их едят
С улицы возьмите или на птичьем рынке.
На птичьих рынках поищите. А зачем вам?