Прочая живность

хочу купить собаку

хочу купить собаку очень мощную и верную, которая могла бы бегать со мной поутрам и исполнять команды. держать её не где кроме как дома в квартире. подскажите более подходящую породу
Из своего опыта скажу что ротвейлеры - немного агрессивные собаки, особо к детям, так что отметается как квартирный вариант. Смотрите на размеры своего жилища и на свои возможности. Крупная собака требует соответственно хороший уход, поскольку имеет и запах псины, если помещение не проветриваемое то это беда. Самый лучший вариант это - овчарки, метисы (только не кавказская! Она строго уличная - запах, много шерсти, очень крупные размеры, агрессивная) и догообразные, из которых посоветую как самый лучший и оптимальный вариант - боксёрчиков: они и не крупные - 35 сантиметров в высоту в холке, компактные, энергичные вмеру, очень игривые, не требовательны в уходе. и не агрессивные, очень преданы и ласковы, всегда весёлые и общительные, и не сложны в дрессировке!
Ольга Шрибак
Лучший ответ
Любишь бегать-бери лабра или ретра, собаки компаньоны для активных людей!))
ну посмотри всяких хаски, лаек . гончих, легавых. да 90% подходят кроме отъявленных декорашек -карликов . я даже сомневаюсь что ваши беговые качества позволят вам загонять такого плохого бегуна как бультерьер . а если уж вы себя счетаете себя крутым бегуном то берите борзую- но это если вы реально можите бегать на ровне с лошадью хоть часок пробегая км 10-15 в день
Ертас Алжанов
Овчарку или любого метиса овчарки.
А еще лучше было бы взять из приюта - они очень преданные, да и пса спасете.
Но брать лучше щенка или подростка, хотя тут все индивидуально.
Alisa *
Так они все подходящие, обучите у кинолога, воспитанием займётесь и любой пёс исполнит вашу мечту. А кто вам нравиться выбирите ..поисковик-породы собак. Так что вперёд, удачи!
Волкодав. Отличная порода!
Игорь )))
Почему-то первым в голову при слове "мощную и верную" пришла порода ротвейлеров.
доберман пинчер