Прочая живность
как уговорить родителей купить собаку?
Папа уже почти соглачился, а вот мама не хочет, потому что мы снимаем однокомнатную квартиру и самим тесновато а тут ещё и собака! Что мне сказать маме? Ответы "Нафиг тебе собака" и т.д. не принимаются
Скажите маме, что если она не купит вам собаку, то вы подарите ей внука.
Не надо уговаривать. Собака должна быть в радость всем семьянам, чтобы потом эта самая собака не пополнила армию бездомышей.
Мальчик, желание иметь собаку - это, конечно, хорошо, но и головой думать надо. Однокомнатная, к тому же съемная - не каждый хозяин квартиры согласится на собаку.. . А мало ли - переезжать придется.. . И т. д. и т. п. И вообще - похоже, что "нафиг тебе родители", если тебе глубоко плевать на их мнение.
Когда я была ребёнком, то очень хотела иметь хоть кого, но увы.... мне категорически отказывали. Когда я приносила домой собачек или котов, они через два-три дня исчезали... Теперь я взрослая и был момент, когда купила собаку... как я с ней замучилась.. Вдруг оказалась, что мне некогда с ней гулять, мне не нравятся грязные лапы после прогулки и т. д. Собаку отдали и завели кошку, я очень довольна теперь-это моё.А сын хочет зайца теперь, а мы ни в какую. А недавно котя наша нарыгала и эта "красота" лежала пол дня, пока я не пришла с работы и не убрала. Сыночку было неприятно это убирать.... говорю: а как же слова-я буду ухаживать.. Ухаживать-это не только игры, но и иногда уборка. Вырастишь и заведёшь себе кого угодно, поверь, ничего ты не потеряешь-сейчас или потом.
капай на мозги постоянно, и купят))
1. Помогай маме по дому- мыть посуду, убираться. Скорее всего она боится, что в итоге собака ляжет на её плечи.
2. Выберите породу-показывай ей картинки, найди статью о положительных качествах данной породы.
3. Когда вместе пойдёте по улице- как бы внезначай обрати её внимание на собаку этой породы.
Но обязательно учти- собака это не игрушка- и с ней нужно гулять хотя бы 2-3 раза в день, вычёсывать, кормить, мыть и убирать. Но помимо этого имей ввиду- большие собаки бывают менее докучливы и заметны чем маленькие. И самое главное у каждой породы есть свои особенности- любую собаку нужно воспитывать и обучать. Любой маленький щенок- скулит, всё грызёт, пачкает, рвёт, кусается, царапается и не слушается.
"малыш, а как же я ???я же лучше собаки" - первое что пришло в голову))
Никак, если твои родители не любят животных, то их уже не заставишь их любить (