Прочая живность

Как уговорить родителей на породу собаки которая им не нравится

У меня такая проблема, я хочу завести собаку породы такса. мама согласилась, мы накопили так уже 10 тысяч, когда я ей сказала что присмотрела реально 100 процентных такс за 2-3 тысячи она сразу заладилась какая эта порода уродливая и не красивая, зачем она тебе? И в итоге она мне разрешит завести только а эта порода мне ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ так она и еще такая проблемная, как бы я ей не говорила минусы мопсов, что какая эта порода проблемная и за ней очень сложно ухаживать, она в ответ говорит: ну и что? Тебе же собака нужна? Какая разница, я же деньги на ветеринара трачу. а когда говорю что мне эта порода и внешне не нравится она отвечает: Ну и что? Мне тоже много что не нравится.
Подскажите как убедить маму на таксу? Других мелких пород она тоже не купит, да и мне они тоже не нравятся, только такс люблю,( у нас 3 комнатная просторная квартира, ей там будет очень хорошо и просторно)
за ранее спасибо!
Что это за таксы 100% за 2-3 тысячи?Чистокровный щенок таксы от 20000 рублей стоит и имеет метрику,клеймо.А за 2-3 тысячи вы дворняжку таксоподобную приобретёте,да даже и не факт,что похожей на таксу будет,не говоря уже о породных качествах.
И у такс тоже бывают часто проблемы с позвоночником,суставами,не одни мопсы проблемные .
Пока деньги на породистого щенка копите,есть ещё время договориться.На форумах породных пусть мама побывает,почитает мнения заводчиков.Вы тоже побольше информации узнавайте.
Андрей Климентьев
Андрей Климентьев
60 413
Лучший ответ
Сергей Диваков В нашем городе такие цены, видно что таксы чистокровные даже есть родители на фото.
100%-ных такс за 2-3 тысячи не бывает.
С таким бюджетом вообще рано собаку заводить, посмотрите прайсы ветклиник и поймете.
Норному охотнику пофиг на размер квартиры, таксе нужен интересный выгул.
И про проблемность породы - вы хотите сказать, что таксы не проблемные? с их-то позвоночником...
В общем, не готовы вы еще, набирайтесь знаний, потом заведете, когда будете жить отдельно от мамы, т.к. если у кого-то в семье негативное отношение к собаке, то это хреново всем - и людям, и собаке.
SM
Sergey Mazurin
57 569
Таксы гораздо проблемнее мопсов. Ну и верно пишут, породистые не могут быть за эти деньги
ЮП
Юлия Павлива
91 238
за 2-3 тысячи не таксы, а дворняжки. Развод рассчитан на лохов. У породистых щенков ВСЕГДА есть клеймо и метрика. Нет клейма и метрики - нет породы. Беспородные собаки отдаются в добрые руки с мешком корма впридачу. Все разговоры типа "вотМамаПапа", "леньДелатьДокументы" - сказки.
П.С. Зачем Вам охотничья порода? Пойдете с ней на лису или барсука? Нет? Тогда расскажите, как будете перенаправлять ее рабочие качества и развивать.
Да и цена за породистого щенка - минимальное вложение. У Вашей мамы есть время и минимум "лиших" 10 000 руб ежемесячно на воспитание, кормление, содержание ЛЮБОЙ собаки? ....И это ещё без ветеринарии.
Покажите ей маленьких щенков такс. Скажите пойдете с ней охотиться, она норная собака. Мопсы тяжёлые и прыгают на ноги от радости и кушают больше.
Анна Кикило
Анна Кикило
49 151
Сергей Диваков Она и любит пухлых собачек и кошечек, у нас кот так вообще жиробас, и я не смогу пойти с таксой на охоту, я живу в городе и мы не охотимся, но спасибо за хоть какой то ответ! :)
Мопсы классные
Сергей Диваков Мне не очень нравятся(
Но это ваше мнение что вам нравятся мопсы, у каждого свои предпочтения;)
Тетя Таня правильно ответила. Повремени пока что с собакой, раз маме она не нравится. Всё таки за мамой последнее слово, пока ты с ней живешь.

Потом будешь жить отдельно - вот тогда развлечешься)
Виталй Рибак
Виталй Рибак
29 949
Найти на ютубе ролик с таксами и показать какие они классные. Либо пригрозить Мастифом...
Slava Kuznetsov
Slava Kuznetsov
10 391
Сергей Диваков Спасибо за идею с видео! Возможно поможет, еще могу почитать ей про породу, может поможет
Таксы классные
За 2-3 тысячи будет метис, отдаленно похожий на таксу.
Сергей Диваков Видно что чистокровные таксы, даже родителей показали, если у вас в городе такие цены, то точно не у нас
попробуйте найти спокойную
Девочка, рассмотрите с мамой те породы что вам подойдут, к примеру тот же самый Джек Рассел терьер, йоркширский терьер, маленькие собачки, для квартиры подойдут. Таксу в квартире содержать не просто, вы не сможете нести ответственность за пса. даже пусть вы в 10 классе, не все члены семьи уважают ваше мнение, как никак вы живёте с ними а не они с вами. ( И да, такс за 2-3 тысячи не бывает, они идут от 20 как минимум до 50 тысяч )