Прочая живность

Какая температура нужна цыплятам перепелы??

Птенцам 4й день, сидят пока дома в коробке возле батареи. Стартового комбикорма для цыплят у нас в Хабаровске нигде нет, поэтому кормим зеленью, яйцом, творогом, кукурузной крупой. Сначала они все кучей забивались в угол и лезли друг на друга. Одного птенца заклевали. Мы решили, что им холодна и положили сверху крышку от инкубатора (она с подогревом) чтоб теплее было. Так сегодня обнаружила в коробке 5 еле живых птенцов которые в итоге умерли. Похоже на то, что их тоже заклевали.. . Чего им не хватает???!
Н-Ка =)
После окончания инкубации птенцов пересаживают в клетки для молодняка или в так называемые круги.

В таких клетках пол делается сплошным и засыпается стружкой. Внутрь ставится вакуумная поилка и лоток для корма. Высота такой клетки больше, чем для взрослых перепелов и составляет 40-50 см, так как внутри необходимо поместить лампы для обогрева и освещения. В клетку площадью 70х200 кв.см можно поместить до 200 птенцов. Для обогрева и освещения используются 4 лампы мощностью 100 Вт в первые 3 дня и 60 Вт - до 10-го дня (заметим, что мощность и количество ламп может быть и иной, в зависимости от внешних условий). Если перепелятам холодно это легко определить. Они сбиваются в кучу ближе к лампе. В этом случае количество или мощность ламп нужно увеличить.

Особо отмечу, что для молодняка в первые три недели освещение должно быть круглосуточным. Это связано с высокой потребностью в пище. Даже небольшой перерыв в получении корма может привести к значительному ослаблению птенцов и к их гибели.

После 10-го дня подросших птенцов помещают в так называемые "промежуточные" или "подростковые" клетки. Размер такой клетки порядка 50х90 см, высота - 40-50 см. В клетке одна лампа мощностью 25-40 Вт для освещения. Пол уже не сплошной, а сетчатый, как во "взрослой" клетке. Кормушки и поилки вынесены за пределы клетки, но, в отличие от "взрослой" клетки, размер ячейки сетки в местах доступа к кормушкам и поилкам 25х25 мм.

По корму - вот неправда, что у вас в Хабаровске нету специализированного корма.

Обратитесь сюда:
АзияОптТорг ООО / Хабаровск (4212) 77-20-52, 77-83-18
Вам подскажут, где купить ПроКорм для молодняка птицы (с 1х часов и всю жизнь можно кормить перепелок)

или ПроКорм-БВМК (с 10го дня можно)

Если расклёвы, то малышке не хватает белка и питательности в корме.
Если корм и БВМК все-таки не найдете, добавляйте в свои корма хотя бы это:
Татьяна Квон
Лучший ответ
Термометр засуньте в коробку.
Должно быть +35+33.Возможно,коробку надо более низкую,чтобы лампочки лучше прогревали.
Но,если птенцы содержатся в инкубаторе,они подохнут.
Они там становятся влажными и быстренько дохнут.
До 3-х недель круглосуточную подсветку.

Дайте антибиотик типа энрофлоксацина в воду.
Пропоите 5 дней.
Поилку самую мелкую,иначе тоже любят намокнуть и плачевный финал обеспечен.
При небольшом к-ве птицы хорошо подходят поилки для попугаев.
Корм не обязателен,это когда уже разделите на курочек-петушков,тогда нужно скармливать нормальный по питательности,витаминам и микроэлементам корм.
Иначе нестись будут кое-как.
Пре Пан