Прочая живность

Хочу завести цыплят...Нужен совет.Как кормить ,ухаживать ,какая порода легче для первого раза,где лучше покупать?

Спасибо всем кто откликнется!
если вы хотите иметь мясо, толучше заводите бройлеров.
раньше мы держали цыплят (брали сразу штук 60), жили они в большой коробке, с высокими бортами. в центр коробки поставьте 3-х литровую банку с очень горячей водой (она заменит им маму-курицу, будет их греть) , главное чтобы не было сквозняков! , и сверху затяните коробку марлей, тогда цыплята будут сидеть спокойно и непищать.

кормить: отварная (потом запареная) пшенка + вареные в крутую яйца + мелко размолотая скорлупа яичная + по возможности зелень (крапива, одуванчики, салат и т. д.) , после того, как оперятся крылья, рацион можно упростить (кормили запаренными очисткаи от картошки-морковки, всю зиму сушили хлеб, по соседям собирали, а потом его размачивали, мешали с травками, пищевыми отходами и кормили бройлеров) .
Покупали цыплят в начале апреля, а на троицу уже рубили первого цыпленка - приличная жареная курица получалась. Вес взрослого цыпленка (3 мес. ) не менее 3 кг.
УДАЧИ!!!
Наталья Макарова
Лучший ответ
Арна Амалбеков Спасибо вам большое!
У моих соседей видела, что цыплят кормят варёным яйцом с крапивой, мелко порезанным, есть ещё специальный корм для цыплят. Называется солнышко. Цыплятам нужно тепло, поэтому их помещают в специальный инкубатор с лампой (можно сделать самому). Или ставят банку с горячей водой, которую постоянно меняют. Комбикорм покупают в магазине по продаже комбикорма (у нас это в деревне). Там же увидели объявление по продаже цыплят, теперь постоянно берём у этих разводчиков.
Арна Амалбеков Спасибо,а поить,чем то надо?
Лучше всего на первое время покупать цыплят бройлеров (если на мясо)
Мы раньше разводили цыпляток.... в инкубаторе яйца прогревали и выводили их)) ) Гусят, цыплят разводили.. .
Чем кормят уже перечислили выше!! !
Воду менять каждый день.. .
Желательно брать коробку высотой примерно 50 метров, т. к. оперившись они начнут выпрыгивать из неё!!!)))
Hadi Ahmad Bargasht
Арна Амалбеков Как это 50 метров,вы не перепутали? У меня большая комната 30 метров квадратных....Или вы имели ввиду коробку из под телевизора?