Енота обязательно нужно мыть один или два раза в год. Не купать его чаще, поскольку это грозит потерей жира, который необходим и коже, и волосам животного. Купать нужно без использования шампуня, просто заполнить ванну обычной водой, и пусть енот играет в воде со своими игрушками. Енота можно аккуратно почистить щеткой или гребнем. Раз в год у енота линяет меха. Это чаще всего происходит в начале весны. В этот период его стоит чистить с особой осторожностью, но чистить постоянно, чтобы шерсть не сбывалась.
Еноты являются всеядными животными. Кормите их свежими фруктами, овощами, курицей, индейкой и рыбой. Красное мясо не подходит для енотов. Корм для собак с высоким содержанием белка, низким - ячменя, можно использовать также для енотов. Еноты, выращенные как домашние животные очень чувствительны к ожирению. Одной из наиболее распространенных причин смерти у домашних енотов является сердечная недостаточность из-за ожирения. Еноту необходимо очень много двигаться и большое пространство для того, чтобы он бегал и был физически активным. Если енот не будет много двигаться, он будет иметь серьезные проблемы со здоровьем.
Прочая живность
Хочу завести себе енота. Подскажите как за ним ухаживать?
Ой, это они только в мультфильмах такие, мягкие, да пушистые . В жизни это очень агрессивный зверь . У Вас, с ним будет много проблем...
::))))) ему надо сначала купить загородный коттедж и устроить вольер на природе....