Прочая живность

Что проще содержать - аквариум на 3 литра или аквариум на 300?

Философский вопрос! В 3 литрах воду подменить - стаканом, грунт промыть - в ковшике, перезапустить - вообще без проблем! С 300 литровым так не получится. Понятно, что равновесие там в 100 раз устойчивее, но и проблем в 100 раз больше, они много сложнее. На мой взгляд, самыми простыми в обслуживании являются аквариумы 80-100 литров. Объём достаточен для большинства рыб, равновесие в нём устойчиво, обслуживание элементарно. Мне доводилось обслуживать банки на 700 и даже на 1500 литров. Пока всё хорошо - замечательно, но случись что... Не могу подобрать цензурного слова! И потом, что значит "проще"? Это ещё и вопрос суммы! Один обогрев 300 литровой банки многим не по карману.
Дмитрий Чечур Яношевич
Лучший ответ
Проще вообще не содержать,если нет желания постичь мало-мальские азы аквариумистики,хотя ...можно быть и не в курсах,если бабосы есть на обслужку )))))
На 300. В большом аквариуме легче устанавливается биологическое равновесие. Выбор растений и рыб богаче.
А маленькая банка - это одни хлопоты.
На фото у Вас вообще игрушка - на несколько часов, максиму несколько суток.
на 300..вот такой парадокс...
Юлька Ли
на 300 пороще
На 300 литров. Вода дольше не остывала
именно содержать проще будет аквариум на 300 литров. а вот оборудовать. . хм. . в 3 литра налил воды, пустил петуха и делов то. . а вот в 300.. мамочка моя, это же сплошная головная боль
такой который вы сможете продержать
Vladimir Lushnikov
на 300
Виктор И
На 300