Прочая живность

У меня аквариум с рыбками.

больше месяца назад купила самца молли, самка была меньше по размерам, а теперь самка выросла огромная а самец как был маленьким так и остался, его что теперь на списание в унитаз? Просто у меня самка его не воспринимает как производителя гоняет его.
Ну самки молли, впрочем как и у пр. живородок завсегда крупнее самцов, знаете такую пословицу-мал золотник, да дорог? Не волнуйтесь, он свое дело знает, а раз самка гоняет, значит уже оплодотворена, одного оплодотворения хватает на 7-8 меток.
Исабек Орозов
Лучший ответ
Отличительные черты у всех видов моллинезий самки крупнее самцов.
Прежде чем делать выводы, все разузнайте.

У моллинезий всегда самки больше самцов. Она отгоняет самца из-за беременности. Только цихлиды (среди пресноводных рыб) образуют пару на всю жизнь, остальные рыбы, особенно живородящие (к которым относятся моллинезии) не парятся с выбором брачного партнера. Но вам цихлид ещё очень рано заводить, рыба дорогая, крупная и несовместимая с мирными рыбами. Сначала избавьтесь от дурацких вопросов в голове. Любому самцу живородки достаточно пяти минут, чтобы оплодотворить самку.
Блум Фея
Зачем в унитаз? Пусть рыбки живут.
Марина Савина
извините. . неприятно вас читать. . как это -здоровую рыбку в унитаз???? только потому что ВЫ, прежде чем завести аквариум и рыбок, не потрудились четко и досконально все узнать о природе рыбок..?? деточка. . С вами бы так. . и просто потому, что не знают, как с вами дальше то быть? ? --и сразу в унитаз. . живую. . и объясняли бы. . я ж не знаю... и возиться не хочется.. Не нужны - отдайте кому нить. . У меня были рыбки -жили четко парочками. . У одной из них умер самец.. Вторая рыбка уткнулась в угол и реально перестала есть. я ее соблазняла как могла - и червячок перед носом крутила. . и корма меняла. . подплывет и обратно в угол.. не ела месяца два (крупная порода -желтенькие такие с черными полосками -забыла какая) Отощала до скелетика. . Качалась в углу от движения воды из за поддувки. . умерла. . не могу даже сказать, что сдохла. . реально, как у людей. . а как они за малышней своей ухаживали. . .. кино-- а не аквариум был. . вернее не кино -а кусочек другой жизни...
отдайте другим хозяевам.