Прочая живность
может ли аквариумный сомик съесть рыбок (гуппи)???
Это зависит от вида сомов. Например, синодонтис вуалевый, который вырастает до 18 см, легко может съесть небольших рыб. Коридорас крапчатый маленький (до 7 см) , поэтому он самый мирный житель аквариума. Но поведение рыб зависит от условий содержания: просторный ли аквариум, полноценный ли корм. При хороших условиях и такие сомы как синодонтисы не будут есть рыб-у них все хорошо будет! Но следует учитывать и характеры рыб, т. к. у каждых рыб он разный!;)
Вы об каком сомике речь ведете? Их не один вид.
Мягкожаберный всех пожрёт. Ядом траванёт и пожрёт.
Если недостаточно места в банке.
Он и щуку и сазана 20килограмового сожрет и не поперхнется.
У меня постоянно съедает гуппешек
а где в аквариуме водятся щуки и сазаны в 20 кг?
конечно!! были у нас гуппи . сом их за ночь сЬел (15 шт.)
Конечно может. Это же сом
сом - хищник, его можно содержать только с сомами, поскольку они поедают других рыбок!!!
Дохлую гуппёшку сомики могут... но живую...
пишут везде что собаки прилипает мирные и совсеми катят, но по моему опыту они любую рыбу или существо на дне сжирают ,уже 4 макропод погиб , я читала что лишь золотым рыбкам угрожают эти сомы , не стала их заводить , оказывается всех готовы пожрать, кто спит на дне или ползает
Может и еще как! Сегодня наш тигровый сомик, обглодал 2 телескопа, причем одного прям со рта вытащила! Вся наша семья в шоке, не ожидали от него! Пол года жил и все было хорошо, и вот что сотворил, хотя мы ему отдельно корм давали!