Прочая живность
Чем можно кормить крысу кроме корма Помогите
Крысы много чего любят поесть, но кормить их нужно правильно. Крыс нельзя кормить едой со стола. Да, они всеядны, но Вы попробуйте сами каждый день питаться в макдональдсе. . .Крысам можно давать: зерновые смеси, каши (вареные на воде) , овощи отварные и сырые (с ограничением) , чистую зелень, фрукты, кисломолочные продукты, из мяса только отварную (или тушеную) говядину или мясное детское питание. Если Ваша крыса нормально ест куриное филе, можно и его понемогу, но учтите, это сильный аллерген. Крысам нельзя: горячее и слишком холодное, острое и соленое (многие виды сыра) , жареное и жирное (много орехов, семечек, колбасу и т. д. ) , копченые продукты, продукты с большим содержанием консервантов и искуственных цвето/вкусовых добавок, шоколад, сырой картофель с позеленением, проросший картофель и глазки, шпинат, сырые бобы фасолилюбые газированные напитки, алкогольные напитки, сырая капуста, сырая краснокочанная капуста, сырая, брюссельская капуста, сырые артишоки, зеленые бананы, сырой тофу (соевый творог) Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью: свекла, миндаль, ревеньПродукты, используемые как лакомство: воздушный рис или кукуруза, земляника, виноград, арбуз, яблоко, морковь (в большом количестве может вызвать диарею) , несоленый арахис. Так же продается много вксностей для крыс, таких как бисквиты, йогуртовые дропсы, сушеные кузнечики, даже соки. Например, фирмы ЖР ФАРМЗерновая смесь должна быть в клетке постоянно. Фрукты, овощи или зелень давать так часто, как она сама этого захочет. Кисломолочные обезжиренные натуральные (без консервантов) продукты давать раз в день (не йогурт! ) . Мясо можно давать 1-2 раза в неделю. Сыр слишком жирный, его давать вообще не стоит. Всякие вкусняшки можно давать от раза в день до раза в две недели, в зависимости от степени вредности. Еще крысы очень любят гамаки или коконы. В них им гораздо больше нравится спать, чем в домиках. Но больше всего крысы любят хозяев!) ) )
Грызунам запрещено: лук, чеснок, пряности, копчёности, специи, цитрусовые, помидоры, картофель -всё это для них яды -либо быстрого, либо медленного действия. И не слушайте, пожалуйста тех, кто говорит, что крысе можно -всё.
Семечки, крупы. мясо (кроме копченного и жирного0, яйца и овощи. Но корм купите, крысам необходимы зерновые. Они же грызуны)
я своему крысу даю: кашу, мясо вареное, яйцо вареное, сухую крупу ( геркулес, ячневая, пшено) , творог, любые фрукты, семечки сырые, орехи, печенье, даю пробовать практически всё, но только не жирное и не соленое, и не сладкое
Всем, что и сам ешь. Только сладкое нельзя. А так можно фрукты, овощи, мясо, рис, гречку, макароны, яичницу и все что угодно. . У всех крыс разный вкус,. . Давай ей разную еду. Что ей понравится, тем и корми..
Разные крупы, семечки, мясо и многое другое)