Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.
Подробнее
http://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
http://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html
Прочая живность
как избавиться от крыс?кроме мышеловок!в частном доме!ЗАДОЛБАЛИ!ПОМОГИТЕ!
Сходи на domosad.ru, там инфы по этой теме море.
Вам необходима собака-крысолов. заведите фокс-терьера. И ещё - в редкихслучаях может помочь кошка - на неё не надейтесь. Ещё можно змею завести, неядовитую. Но размером немаленькую, как уж. Полоз подходит - если только это не спальня.
Владислав Кравченко
Потому кошка не лучше, что крысы , если нападут стаей, могут сесть кошку. И хуже того.Большая крыса может одна убить кошку - я видела раз последствия такой драки - одновременно кошка и крыса убили друг друга.Их трупы валялись рядом.
есть приборы излучающие, если не ошибаюсь, ультразвук вот он отпугивает
Геннадий Лопатин
вот-вот!а это помогает?и где купить?
Поймайти крысу живую. Ополите ей шкурку не сильно и отпустите. И крысы уйдут МЫ так избавелись уже 5 лет прошло и крыс нет
гель для грызунов, хорошо помогает... УДАЧИ!!!!
лучше двух. поспрашивай у знакомых на время.
Правильно вам написали - возьмите кошек.
Я у моря в частном доме живу, летняя кухня старая, так крысы по плите бегали и разве что крышки с кастрюль не открывали :) Что только не делали. Взяли 2-х маленьких кошечек, потом еще одну принесли... Ушли крысы, сами ушли. Ни слуху ни духу. Кошки выросли, как матроны сейчас.
Геннадий Лопатин
у меня сейчас 2 кота!было 6!!!крысы появились, как только появился ребенок!коты доступ в комнаты не имеют!сейчас в подвале резину сжег!вроде молчат)
мб кота? или двух
Геннадий Лопатин
у меня как раз 2!было 6!у них доступа в комнаты нет!просто ребенок грудной, как появился-и крысы начали атаковать!
есть один прикол )
беоёш крупу и гипс, перемешать и поставить пускай хавают )
они потом здозхнут и будут твердими
Крысы ведь являются переносчиками заразы. По-моему, если до их появления дошло, то тут уже не своими силами надо справляться, а вызывать подмогу из специализированной компании. Я бы советовала сюда обращаться https://master-dez.ru Приедут специалисты от Единой Санитарной Службы и точно вас от грызунов избавят.
Ой мне тут один способ рассказали.... жестокий правда, но, говорят, действенный. Ловите три крысы (кажись мужского полу, но как это опознать - не знаю) Сажаете в железный высокий чан, что-б не выскочили, и пусть там живут.... За несколько недель останется один крысак (остальных он сожрет) Его выпускаете на волю в дом, и он пожирает все потомство.... Постепенно, так и избавитесь. Так делали на кораблях, мне один морячок рассказал...
Геннадий Лопатин
спасибо!но боюсь мои крысы скорее чан сожрут, а потом и меня)очень умные заразы!