Смешайте муку с алебастром (в сухом виде) и разложите по тарелочкам (крышечкам) в разных местах.
В скором времени крыс не станет ( загипсуются все).
Прочая живность
Как избавиться от крыс? Только серьезно ,в частном доме появились крысы,отраву не хочу,Может есть хороший способ
В бутылку с горлышком под размер крысы бросить сыр или
хлеб, горлышко изнутри смазать маслом, или сыр-хлеб,
любую приманку наполнить асбестом, а рядом ставится вода.
Способ 1) Можно смешать любую вкусняшку с алебастром (сухой прикорм) , крыса отпивается от любого яда водой, потому он на нее не действует, а алебастр, после того, как она попьет зацементируется, крыса погибнет.
Способ 2) Толченое стекло. Так же смешать с прикормкой и насыпать в лазы крысы.
Дело в том, что крысы умнейшие животные, к тому же разговорчивые, они передают друг другу информацию об опасности, поэтому редко попадаются в мышеловки и не едят отраву. Алебастр и стекло для них не кажутся опасными.
Хороший народный способ - завести кошек.. . И не накармливать их от пуза...
Большая голодная кошка
Оля, очень просто !
Репьи - шишечки семена - таких комков разложи везде, где
эти грызуны могут лазить.
Уйдут, потому что не могут эти репьи ничем от шерсти оторвать.
эти грызуны могут лазить.
Татьяна Веденина, какой у вас изощренный способ! )))) Взяла пиво и чипсы. . Ну! А дальше как?
Частный дом с подполом, каждую осень приходят крысы. Раньше портили в подполе все. И прогрызли лаз в дом, где у меня в клетке домашняя крыса девочка. В доме кошки, целых 3, не спасало. Крысоловки и подобное тоже.
Мы поставили какойто ультразвуковой прибор в подпол-посоветовали в хоз. товарах. Картошка теперь цела и возле домашней крысы ни дерьма, ни ошметков сгрызанных.
КОТ а лучше кошка!