Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.
Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html
12.33
Прочая живность
кто знает как избавиться от крыс,как их травить?Завелась крыса,есть кошка(не ловит),что делать?
Разложить везде паленую шерсть! Обычно уходят!
остается завести "крысиный король"
как в средние века на кораблях избавлялись от крыс
Я жыву на 3 этажэ. В подвале трубу прорвало ковсем мышы попёрли. Поставил капкан с сыром обходят хитрые твари. Нашол дыру окуда они лезут, и поставил капкан просто так без сыра. 11 штук поймал большэ нету.
завести вторую кошку, которая будет ловить.
отраву раскидывать нельзя - ее могут съесть сами кошки.
ультразвук - первые сойдут с ума хозяева.
мышеловки - зверство, каждый раз оттуда трупы вытаскивать.
так что лучше кошки средства нет.
купите отраву
впоймать 1 шт. опалить ей волоса чем больше тем лучше.... отпустить.... все уйдут
1. Поставить миску с водой и рядом миску с сухим гипсом, смешанным с пшеничной мукой или какой нибудь крупой. Они поедят и захотят пить, вывод понятен-сдохнут.. . Не гуманно, но проверенно.
2. Можно еще перед норками сыпать золу-крысы не любят пепелища: приходиться часто умывать тщательно лапки, сильно грязные места запоминают и стараются их обходить. Гуманно.
найти нору, сделать средней жидкости цементный раствор, взять бутылку или банку, разбить на очень мелкие кусочки. Все смешать и залить в норку. Мне помогло
Не каждая кошка ловит крыс! Купите крысиный яд. Только смотрите, чтоб им не отравились ваши домашние питомцы!! ! И кроме того. Чтоб наверняка. Поставьте капкан, и на его тарелочку, кусочек чего нибудь очень вкусненького. Чтоб аж самому захотелось попробовать.
А ещё есть метод очень эффективный, но и сложный! Ловят крысу. Лезвием надрезают ей шкуру на спине. И на эту рану, насыпают соль. Она бешенно начинает кричать. И от этого крика, убегают все крысы.
Скажете живодёрство? Про этод метод, я как-то прочёл в одной старой книге. А потом, такую же историю услышал от одного дедушки, очень старенького. Он говорил, что его родители так делали.
купить хорька он ловит всех и даже тараканов