Дохлые отравленные крысы под полом дадут неприятный запах дому и минус в карму хозяевам.
Поэтому лучше использовать естественных регуляторов численности.
Это либо кошка-крысоловка, либо такса или терьер.
Домашнюю плюшевую кошку лучше держать в доме, а вот дворовых, деревенских, поселковых- подкармливать на крыльце и создавать им приятные условия - не гонять, разговаривать с ними. Они запомнят Ваш дом, и ненавязчиво разберутся с крысами, в ожидании, когда Вы выйдете их покормить. Но на это нужно время, кошек надо приваживать.
А пока - ультразвуковые отпугиватели.
Прочая живность
Подскажите самый гуманный способ избавиться от крыс под полом в частном доме, и безвредный для людей и собак
Самый гуманный способ- лишить кормовой базы-сами уйдут.
Как следствие, если держите свиней, то либо смириться, либо травить.
Беру влажники - отраву, засовываю в обрезки пластиковых труб, кошки - собаки достать не могут, крысы поедают.
Алексей Сурков
какую отраву брать лучше, что бы крысы не страдали погибая?
Алексей Сурков
Вы какой пользуетесь?
Семейство кошачьих, желательно полудворовых... такие обычно быстро наводят порядок в хате с мышами и крысами, да еще хозяину хаты приносят подкормиться т. к. считают его членом своей стаи (инстинкт, за это ругать и наказывать нельзя).
Алексей Сурков
кошка сама их боится
Дудочка и Нильс
Самое быстрое и эффективное - это провести комплекс мер против грузынов, то бишь - обратиться к специалистам по уничтожению крыс. Стоят сегодня эти услуги недорого, и есть гарантия, что нескоро появятся незваные гости (если появятся вообще). Животные вряд ли помогут уничтожить гнёзда, а грызуны - трави смышлёные, и приспосабливаться хорошо умеют, как и прятаться.
потравить их
Я долго пытался избавится от крыс самостоятельно-все без толку, пришлось обратиться в http://gosdezservice.ru решили проблему моментально!