Прочая живность

Как вы относитесь к бездомным собакам? И как вы считаете, можно уменьшить их популяцию самым гуманным образом?

стерилизация - самый гуманный способ
Юлия Муллинова
Лучший ответ
их и так стерилизуют
Женя Женя
регулярно подкармливаю. пару раз пристраивала
Илья Кузьмин
Жалко их, и в тоже время страшно. Сегодня ночью выглянула в окно. а там целая стая носится. Налетят, не отобьёшься. Но есть одна закономерность. чем больше их истребляют, тем больше они приносят потомства. Но делать что то с этим нужно. конечно же не варварскими методами. Да и в питомниках у них жизнь не лучше.
Рахим Мамедов
Точно так, как Полиграф Полиграфович к кошкам, а вот слоны животные-полезные.
Так как это представляет серьезную опасность, то как ни называй это мероприятие, - очисткой, отлов, отстрел, а делать что-то надо. А сердобольным старушкам, свою заботу обратить на что ни будь другое, хотя бы вязали сиротам....
у нас такое количество собак бездомных, что местами ходить страшно. стаи собачищ по 50 - 60 см в холке и по 5 - 7 штук в стае налетает с лаем. и хорошо, Если только облаят. в соседнем доме такую стаю добрые старухи прикормили и эти звери теперь охраняют свою территорию - пройти мимо невозможно. недавно в окно наблюдала, как эта свора напала на девушку, которая мимо шла.. . если мне надо идти в ту сторону, да ещё и если с моей собакой, всегда чем-то вооружаюсь - ни разу не было, что бы это зверьё не напало на моего пса.
я считаю, что гуманизм гуманизмом, но собак пора отлавливать и усыплять. стая из десятка стерилизованных собак скольких прохожих за свою жизнь перекусает? не считаю кастрацию выходом из ситуации.
Sersio Babyakov
Я против, которые нападают. Их застреливают. А простых не надо убивать. Я их люблю. Они такие добрые.
конечно можно можно )) ходить по улицам выискивать самок и мазать им эти самые места особенным раствором. . тогда они не будут размножаться ))) разве не гуманно? ? только кто бы этим занялся? ..)
самый гуманный способ-усыпление. как собак так и тех кто будет эту точку зрения сейчас оспаривать.