Прочая живность
Как вести себя с бездомными собаками?
Недавно переехал во двор, который бездомные собаки считают своей территорией. Их прикармливают соседи. Когда иду к своему подъезду одна собака подбегает и начинает лаять, не дает проходу. Всякий раз с трудом ее обхожу, собака преследует до самых дверей. Со своей комплекцией я вряд ли справлюсь с собакой в половину моего роста. Какой на ваш взгляд самый эффективный способ обезопасить себя от нападения?
есть такой девайс - отпугтватель собак, устройство ультрозвуковое по-моему. . советую найти где угодно.. . в интернет магазинах может быть.. . это серьезная проблема. . собаки чувствуют ваше отношение.. . могут и броситься..
поговорить с соседями
купить перцовый распылитель
струя в морду, больше не подойдёт.
собачий свисток
или потравить тихонько
ЭТО ВАШ ДОМ, ваша территория, а не псарня!
купить перцовый распылитель

струя в морду, больше не подойдёт.
собачий свисток
или потравить тихонько
Как подсказывает мой опыт, самое лучшее решение - это сохранять спокойствие. Не в коем случае нельзя показать свой страх перед собакой. Резких движений делать не стоит. Лучше медленным и уверенным шагом обойти собаку (я так понимаю такая возможность есть) и всё.
Главное, чтобы главарь помощников не притащил - вот это уже страшно
не бояться-они это чувствуют... быть уверенной, мысленно проговорить если, что я тебя порву на части. у вас есть большой ключ от квартиры-держите его на большом пальце (в кольцо от брелока проденьте) зажмите в кулаке. сама так делаю, когда ночью иду с электрички .но не от собак, а от людей. если кинется -бейте со всей силой куда придется.
Молча идти с невозмутимым видом. Нужно показать собаке, что вам абсолютно всё равно на её глупый лай. Она сама отбежит, будет и дальше лаять, но вам ничего не сделает.
Покорми ее, и сразу же подружитесь)
мне кажется их надо обхадить стороной потому что, не всякий раз знаешь какая там будет собака (злая, добрая)!!