Прочая живность
почему до сих пор не усыпили бездомных собак?
К черту грин пис, сегодня мама наблюдала картину как рядом с полеклинникой стая собак около8 штук закрызли кошку, взрослые мужчины пытались отогнать, но не смогли.Вопрос: ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ УСЫПИЛИ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК????Они опасны для окружающих регулярнно регистрируются случаи нападения нап людей. И почему до сих пор не штрафуют сумашедших старушек которые вечно их подкармливают????
Да! ! Это проблема! ! Не должно быть на улице бродячих животных, будь то кошка или собака! ! Не должно! ! А те, кто подкармливает... этих "бедолаг"....просто ..Враги.. этих животных и Людей.. заодно! ! Нет ничего хуже, так называемой.. " жалости"...которая по сути является ...мерзостью! ! Вынести.. остатки.. еды вместо помойки... и считать себя.. "великим гуманистом"??? А взять в дом и выходить? ? СЛАБО !! А поместить в приют.. и заплатить денег?? ? СЛАБО !!А отвезти в клинику.... простерилизовать, за свой счет ???СЛАБО !! А лить "могучие" слезы"....кричать про защиту прав животных, не оторвав задницу от компа.... Не ..Слабо!! ! ППЦ !! Я на вашей стороне!!
А почему не усыпить БОМЖей? От них одни проблемы - болезни и преступления? Далее вашей логике можно следовать бесконечно. Первопричина тех бед, о которых вы пишите - человек, общество, которое настолько безответственно, что творит все что ему вздумается, а потом винит в создавшейся проблеме саму проблему.
Я кормлю их.... А почему вы так избирательно относитесь к усыплению? Тогда давайте и КОШЕК усыпим, по честному будет.... А про случаи нападения на людей --это уже дешевая пропаганда !!надоело...
Дождаться надо, когда они Вашего градоначальника покусают. или кого-нибудь из его семьи...
Не наю
Правительство Москвы каждый год выделяет деньги на отлов и стерилизацию бездомных собак. Бездомыши погибают в огромном количестве на дорогах города, но и в огромных количествах плодятся. А теперь вопрос - куда деваются выделенные на стерилизацию деньги? думаю каждый догадывается чей карман оттягивают эти суммы
потому что если например в городе усыпить всех бездомных собак, то на их место очень быстро приходят из пригорода другие, потому что территория освободилась, закон природы.
а насчет бабулек - кто-то ведь любит этих собак, они же тоже животные, а человек не может быть абсолютно равнодушен к животным.
философский вывод: от плохого не избавишься, просто уничтожив его.
потому что надо "усыпить" тех людей которые их выбрасывают! если нет культуры в человеке, то уже не будем говорить об окружающей обстановке и собаках тем более. мне не понятно размышление - что кошки лучше собак, тогда давайте говорить что женщины лучше мужчин, что россия лучше сша, что мама лучше папы. и давайте те кто хуже ликвидируем.. . бред.
видимо денег не хватает .. на стерилизацию
Если усыпить всех бездомных собак, тогда людей начнут кусать бездомные крысы, а они куда опаснее
В цивилизованном обществе животных стерилизуют. Это намного правильней. Но поскольку нам до цивилизованности далековато.. . Сейчас (не знаю во всех ли городах так) вы можете вызвать специалистов по отлову за свой счет, а бесплатно они не будут этим заниматься. Хотя собак жалко, но они иногда бывают действительно уже просто одичавшей опасной стаей.
Я хоть и не собака.. . но твой аватор провоцирует...
просто люди у нас безответственные, покупают животных, а потом выкидывают, как игрушку (((
У меня в подъезде, есть семья которая завела собачку, эта собачка по рассказам видите ли писала дома (при этом они гуляли один раз в день), им это надоело и они пошли ее и кастрировали, ну типо может писать будет меньше.... а к совету-почаще гуляйте, они так и не прислушались..., когда поняли наконец, что надо бы гулять хотя б 2 раза в день и выходить не в час дня первый раз, то было уже поздно, собачка стала кастрированная.... теперь вот думают завести кошку.. .