Прочая живность

Как может отразиться на городской фауне исчезновение бездомных собак с улиц города?

Представьте себе ситуацию, что людям удалось решить эту проблему и тем или иным способом убрать с улиц города всех бездомных собак. Как может это отразиться на городской фауне? Предложите различные варианты изменения экологической обстановки в городе после исчезновения всех бездомных собак.
Dias Zhacsibek
Очень в положительную сторону, снизится риск заразных болезней, а так же опасных типа бешенство, под балконами от сердобольных старушек не будет разлагающихся продуктов подкормки, врачам рабиологам меньше работы, не будет возле дорог дурнопахнущих трупов собак, не надо людям обходить участки по более безопасным и длиным путям из за боязни покусов собаками, родителям несколько расслабиться в плане безопасности своих чад что последних не покусают, собачникам в плане своих домашних питомцев (собак кошек) что не загрызут, не обрюхатят двортерьеры)))))) Могут шустро начать размножаться кошки!!! Ниши долго пустыми не бывают хотя ваш вопрос больше гипотетический чем реальный!
Коробов Дмитрий
Лучший ответ
В 80-х гжодах во время олимпиады из Москвы убрали всех бездомных собак. И через год эти горе любители собак снова наплодили и повыбрасывали на улицу своих любимцев и по Москве снова начали бродить бездомные собаки.
Если исчезнут кошки, будет ужас. В спб после снятия блокады сначала привезли 2 вагона кошек. Там крысы на людей бросались. А собак не будет, будет спокойнее.
Диман Васильев
ни как. надо избавиться от тех кто выбросил животное на улицу.
Gennady Serdyouk
позитивно... и не только на городской... спросите у любого охотника ( не браконьера) сколько вреда от бродячих собак и котов для дикой природы
Lena ***
Кто же тогда будет ратовать за избавление от них! Ругать кастрюлечниц! Вчера была такая тема! Переругались все!
НИКАК! Станет чище, безопаснее, тише.
Скажу больше - во всех развитых странах нет ни одной бродячей псины на улицах, зато в парках есть косули, уточки, белочки и барсуки.
Где-то слышал, что медведи могут появиться