Прочая живность

Почему до сих пор не истреблены опасные инфекции и животные

На борьбу с опасными инфекциями нужны огромные средства, если эти инфекции исчезнут фармакологические фирмы понесут огромные убытки, им выгоднее лечить эти инфекции, а не избавляться от них. В Советском Союзе и странах содружества политика была другая и тогда от многих таких инфекций у нас избавились. А к опасным животным вас никто не просит соваться, природа создана не для вас, а вы её уродливое порождение. Учёные точно подсчитали, что исчезновение одного, любого, вида животных или растений влечёт за собой исчезновение как минимум ещё 40 видов, так или иначе с ним связанных. Китайцы в своё время истребили воробьёв - на поля навалились вредители, пришлось завозить воробьёв из-за границы. В Европе истребили волков - олени и кабаны сначала расплодились и стали вредить урожаям, а потом начали вымирать от болезней, опасных и для домашнего скота - пришлось закупать волков у нас и в Канаде. У нас тогда тоже пытались истребить волков но увидев, что произошло в Европе эту затею оставили. Любое животное, опасное оно или нет - необходимо в природе.
Сергей Герасименко
Лучший ответ
Самыми опасными на планете животными это только люди считаются...Никакое больше животное не станет помышлять об истреблении другого..
Veronuka Lutsenko
ну инфекции почти искоренены а чурбаков почему не истребили? по тому что правительство козлы любят овцетрахов . а других вредных животных вроде и нет .
Janyla Ismailova
потому что это не возможно.
Раз природа так придумала, значит ей это нужно.
Albert Shaidulin
Оспа таки истреблена. Дело в том, что многие опасные инфекции человека убивают, а например, мышь им болеет хронически как мы простудой. А всех мышей пока что не привьёшь. Или столбняк - обычная почвенная бактерия, если в кровь не попадёт ничего плохого не делает.
Prosto Killer