Прочая живность
Нашу кошку 2 часа назад ударило током. Она до сих пор не шевелится. Как вы думаете, она жива?
Глаза закрыты? Приподнимите веки и посмотрите реагирует ли зрачок на свет? Если да, она жива! Вам повезло! Дыхание может быть еле видимое, поэтому дышит она или нет можно определить поднеся зеркальце к носу. Убедились, что жива? ! Тогда переложите ее в укромное место, притененое и теплое и нетрогайте, только проверяйте. Когда начнет приходит в себя может не понять, что произошло и начнет метаться. Чуть придержите и успокойте, не дайте ей нанести себе травмы. Теплое питье ей не повредит, я имею ввиду мясной некрепкий бульон! Удачи!
КАКОЙ КОШМАР, "любители" животных...
Спорный вопрос!!
канечно токо обманывать не хороше
надо ее лечить электрошоком.
вообще тупой вопрос. попробуйте его задать через неделю
Тролли плодятся, дружок, иди позавтракай и на работу собирайся
Если дышит то живая.
Отведите себя к ветеренару...
ЕЕ нужно облить холодной водой и положить на 2 часа в морозилку! Тогда вы узнаете жива она или нет!
Доврачебная помощь. Постарайтесь как можно быстрее прекратить действие электрического тока на кошку. Если нет возможности выдернуть вилку, то, используя подручные предметы, не проводящие ток (деревянные палки, книги, сухие рукавицы, перчатки и т. п.) , сбросьте провод с кошки или отодвиньте ее подальше от источника тока каким-либо деревянным предметом, например, черенком лопаты, метлой или шваброй. Ни в коем случае не прикасайтесь к кошке голыми руками.
Помните: Вы не должны рисковать своей жизнью!
Если кошка неподвижна, то, притрагиваясь к ней, вы рискуете получить смертельный удар током. Не касайтесь также воды или любой другой жидкости, в которой может лежать кошка.
При электрошоке, как и при других случаях, когда наступило кратковременное нарушение кровоснабжения головного мозга (например, при солнечном и тепловом ударах) , приподнимите кошку за задние ноги, чтобы обеспечить приток крови к голове. Можно при этом еще осторожно раскручивать ее за задние ноги. Если кошка находится без сознания, сделайте ей искусственное дыхание и закрытый массаж сердца, ритмично сдавливая грудную клетку в области сердца с частотой 60-100 нажатий в минуту. При возможности, наберите в один шприц адреналин и атропин (по 0,1-0,2 мл) и введите подкожно. Если кошка в сознании, напоите ее теплой водой или чаем при помощи спринцовки или шприца.
При ожогах, вызванных электрическим током, следует принимать те же меры, как при обычных ожогах . В любом случае следует как можно быстрее доставить пострадавшее животное в ветеринарную клинику.