Прочая живность

Существует ли гуманный способ умерщвления животных

Недавно посмотрел документальный фильм земляне. Был очень поражен, насколько жестоко люди убивают животных на свинофермах птицефабриках и т д. Конечно я бы никогда не смог отказаться от мяса. Но неужели не существует более гуманных методов для умерщвления с целью получить мясо и т. п.
Boris Ungureanu
Boris Ungureanu
342
Есть в некоторых европейских странах, там специальный аппарат, он сонную артерию протыкает.
РЯ
Рашид Ямбаев
67 505
Лучший ответ
Файз Рахимов И что в этом гуманного?
Гуманнее выстрела в ухо ничего не придумано.
Электрический разряд большой мощности мгновенно оглушает животное. Остальное похоже на операцию под наркозом, корова уже ничего не почувствует.
Arailym Seidanova
Arailym Seidanova
99 056
Мне очень жаль всех зверюшек на ферме Это так ужасно когда убивают ради мяса..
Гуманный метод умерщвления?? Смерть и гуманизм вообще не совместимы. И да, это ужасно.
По моему мнению, нет вообще..." гуманных" способов... Есть быстрый, когда животное гибнет в течении 1-1,5 мин. и медленный... когда агония растягивается....
Никому эти более "гуманные способы умерщвления" не выгодны. Да и никого не заботит боль других существ если дело касается бизнеса. Если вы неравнодушны к представителям других видов, то порицать "негуманность умерщвления" при условии что "я бы никогда не смог отказаться от мяса" - полная ерунда.

Не знаю, настолько сложно людям осмыслить проблему употребления животной пищи глобально. Но это точно полегче чем преодолеть эмоциональный рубеж и осознать что всё "живое" на земле - просто груда "бездушной", движущейся материи.

Фильм "Земляне" почти не раскрывает тему заботы об окружающей среде, либо общего благополучия, не предлагает адекватных альтернатив. Вместо этого, 80-90% его содержания - сплошная расчленёнка с попытками надавить на эмоции, которых у меня к счастью нету.
На наивную аудиторию такой подход скорее подействует. Хотя, после просмотра у людей отказывает мозг и они, в лучшем случае, задаются вопросами о "гуманности убийств", а в худшем - разжигают тотальную ненависть вокруг всех и вся.
То же самое относится и к тем кто пропагандирует животноненавистничество.
тема серьёзная... но интересно, я единственный кто прочита "...гламурный способ..." ))

P.S. Очень люблю животных и, как и вы, радею за гуманное отношение в данном вопросе.
Мне очень жаль всех зверюшек на ферме Это так ужасно когда убивают ради мяса..
Убить их во сне, чтоб те ничего не почувствовали