Прочая живность
вопрос про аквариумных рыб
раскажите чтобы иметь дома аквариумных рыб что конкретно для этого нужно и сколько примерно денег потратить ,и каких рыб лучше и интереснее держать
Конкретно, нужен аквариум (можно начать с 50л) вода, грунт, фильтр, градусник, сифон и т. д.
Для хорошего акваса денег надо много. Ну а рыбасы, каждый вид интересен по своему
петушок
сомики
скалярии
акара бирюзовая и т. д.

я меняю воду в аквариуме раз в 4..6 месяцев .. все рыбы прекрасно себя чувствуют .. и не слишком дорого ..можно все оформить .так что решать вам в какую сумму вы планируете вложиться ..!кстати не обязательно покупать все новое ..многие поиграют с полгодика вавквариумистов и продают или так отдают ..!
Конкретно нужно, чтоб рыбок содержать прочитать всю имеющуюся информацию для начинающих. О том как запустить и содержать аквариум; о совместимости, содержании и запуске рыбок.
Теоретические знания помогут на практике избежать ошибок и, соответственно, сэкономит финзатраты.
Сколько примерно денег потратить? --Зависит от приобретённой теории и желаемого результата. От О в у. е. до ...уйе.
Хоть и советуют начинающим с большого литража.. . я начинала с 3-х литровой банки, да и фильтров тогда и не было. Максимум достать можно было, компрессор: )
На данный момент 2 действующих акв-а, большой и маленький. На уход за большим время затрачивается гораздо больше. Вот и получается.. .
Если решитесь, начните лучше с маленького ---потом докупить большой всегда можно будет. А маленький пригодится как отсадник, малёчник или для карантина.
Интересно держать любых рыбок! Только те, что стоят дешевле, обычно, легче в уходе и не привередливые.
Аквариум по больше, менять воду раз в неделю минимум, рыбок я люблю хищных, за ними интересно наблюдать, но и грязи от них больше. . Денег тысяч 10 на всё провсе.
если нигого из рыб раньше не держал заведи на первый раз живородок гуппи меченосцев пецилий воду полностью менять никогда не надо просто раз в неделю почистить дно и долить свежей воды если вода мутная ничего страшного поменяй одну третью часть аквриума на свежую воду и через 2-3 дня она будет прозрачной почитай книгу об аквариуме автор Кочетов