Прочая живность

Они почти всеядны, употребляют и растения, и насекомых, и мелких животных. Если ветка, на которой свито гнездо с птичьими яйцами, слишком тонка и по ней подобраться к нему невозможно, опоссум подползет по суку, что растет над гнездом, уцепится хвостом, повиснет вниз головой и передними лапами яйца из гнезда ворует.
Лапы их по устройству похожи на человеческие кисти, передние и задние одинаково хваткие.

Плотно покушав (опоссумы прожорливы) , любят двуутробки, зацепившись задней ногой и хвостом (или одним хвостом) за сук, висеть вниз головой и покачиваться, блаженно переваривая обед.

Опоссумы - убежденные индивидуалисты,
живут в одиночестве. Но когда продолжают род (дважды в году) , самец и самка, снизойдя друг до друга, на время забывают о своей необщительности, дни и ночи проводят вместе.

Беременность так же коротка, как супружество: двенадцать с половиной дней. Опоссумчики родятся меньше пчелы, весом по два грамма. Но ползут, умудренные инстинктом, путаясь в волосах у мамы на брюхе, спешат - кто скорее! - в сумку забраться. Рождается их нередко двадцать, а сосков у матери только 12-13, и кто опоздает ухватиться - погибнет.

Через месяц счастливчики, повисшие на сосках, ростом уже с мышь. Еще через три недели - с крысу. И тогда, впервые растянув глазные щели, таращат свои глазки, хотя там, где они живут, темно, как в пещере. Дней через семьдесят навсегда бросают соски и выскакивают из сумки порезвиться на воле и поесть: мать делит с ними свою добычу. Больше не сосут молоко, но тут же ныряют в сумку при каждом подозрительном шорохе и испуге. Дней через сто после рождения мать своих чад больше в сумку не пускает. Зверята виснут у нее на спине, цепляясь хвостиками и лапками за мамкину шёрстку, и перегруженная потомством опоссумиха, стараясь его не растерять, осторожно путешествует в зелени ветвей.
К холодам североамериканские опоссумы сильно жиреют. Зимой много спят. Но это не настоящая зимняя спячка, просто долгий и глубокий сон. А если денек потеплее, то и опоссум, бывает, проснется и скачет по липкому снегу в надежде кое-кого съесть.
В Америке говорят "играть в опоссума", то есть притворяться. Опоссум - актер, каких мало. Когда он чувствует, что попал в скверную историю, сильный враг готов его схватить (или уже схватил) , а бежать некуда, то притворяется мертвым. Даже с дерева трупом падает и лежит как дохлый, закатив остекленелые глаза и раскинув будто окоченевшие лапы. А то и язык высунет, войдя в роль! Для довершения сходства железы издают трупный запах. Лежит долго - столько, сколько надо, чтобы обмануть человека или хищника, который не ест дохлятины. "Мертвеца" можно отбросить ногой или схватить за хвост и кинуть подальше, он не выдаст себя "даже дрожанием век". Как только потенциальная смерть на двух или четырех ногах удалится, опоссум сейчас же вскочит и скорее бежать в кусты.
Притворство часто спасает жизнь. Животные, у которых есть такой инстинкт, выходят без вреда из очень опасных ситуаций. Каталепсия, или акиназа, - это мнимая неподвижность, имитирующая смерть в интересах самообороны. Такую же пантомиму разыгрывают пауки и жуки.
ПРОДОЛЖЕНИЕ – В КОММЕНТАРИЯХ
Фотографии - с сайта http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post123327350
Что за Зверёк такой?... Местообитание... и что подробно известно о его природной Жизни?...)))

Опоссумы - убежденные индивидуалисты,

ПРОДОЛЖЕНИЕ – В КОММЕНТАРИЯХ
опоссум.
Тут обыкновенные опоссумы, увари -
малопривлекательные сумчатые твари.
это опоссум
ОПОССУМ ...
Опоссум ростом с домашнююю кошку. Длина тела 36—53 см, хвоста — 25—33 см, масса 1,6—5,7 кг.
Населяют самые разнообразные местности — и низменные, и возвышенные,
преимущественно около водоемов. Активны главным образом ночью. По
сравнению с другими млекопитающими кажутся медлительными и глупыми.
Часто притворяются мертвыми, что, вероятно, имеет защитный смысл.
Прекрасно лазают по деревьям с помощью далеко отставленых больших
пальцев лап и мускулистого хватательного хвоста.
Самки начинают размножатся в возрасти одного года. Убежищем служат
дупла, пустоты почвы, под постройками, в мусоре и т. п. На севере у
опоссумов бывает один выводок, в остальных частях ареала — два выводка в
год. Выводок состоит первоночально из 8—18 детенышей. После выхода из
сумки обычно остается не больше 7 детенышей. Новорожденные все вместе
весят 2 г, а 20 таких новорожденных свободно умещаются в чайной ложке.
Опоссумы почти всеядны. Они поедают падаль, беспозвоночных, мышей,
рептилий, земноводных, грибы, многие культурные растения, особенно
кукурузу и зерновые злаки.
это опоссум они как крыски
это опоссумы)
в википедии прочитай)
Опосум
опоссум)