Искренне завидую людям, которые не видели комаров, терпеть их (комаров) не могу, вечно всё портят ))
Это ппц полный, когда на закате ловишь рыбу на лимане, а вокруг гул от них просто. А ты стоишь в 30-градусную жару в плотных джинсах и шерстяной кофте и чертыхаешься, что не надела кеды, т. к. эти собаки кусают через носки ))
А потом так ррраз - и в палатку, а они все снаружи сидят и достать не могут )) Главное, быстро открыть, запрыгнуть с разбегу (чтобы за тобой не влетели) и быстро закрыть ))
И чертыхаешься, что нафик нужен такой комариный отдых )) И всё равно опять едешь, когда снова позовут ))
Прочая живность
Вы видели когда либо среднего размера обычного комара? не малярного.
Вообще-то, малярийные комары внешне от обычных не отличаются! У них только вирус малярии внутри живет и они заражают им людей, из которых пытаются сосать кровь. Комары из северных лесных регионов больше и темнее южных комаров, от них даже, если раздавить, остается темный след, как будто от черного порошка, только с контурами комара) Но все равно они не такие уж большие. А те огромные комары, которых часто называют "малярийными", на самом деле даже кровь не сосут, они вегетарианцы!
Мертвого
Всё верно написала дама выше. Малярийные комары- это на вид самые обычные комары. Есть способ определить, когда комар заразный. Способ следующий: малярийный комар сидит, когда кусает, подняв брюшко (т. е перпендикулярно плоскости) Запомните!