Я брал комара и вот что делал:
1)Пробовал втыкать себе в руку - хоботок комара ломается и комар вдруг умирает
2) Пробовал ввинчивать себе в руку - не ввинчивается. Хоботок у комара гнется, комар недовольно жужжит
3)Пробовал резко втыкать комара себе в руку (вдруг они с разбегу втыкаются и кровь пьют? ) - бедный комар размазался по руке
Так как же они тогда втыкаются в кожу чтобы кровь пить?
Мне действительно интересно!
Прочая живность
Как комары кровь пьют?
У комара очень слабые ноги. Подлетая к своей жертве, комар садится не сразу, а выбирает подходящее место. Потом спускается на все шесть лапок и уже не может двинуться, а только вертит головой, приноравливаясь, куда бы вонзить свой удивительный – острый и прочный, при этом имеющий толщину всего 0,055 мм – стилет.
Кстати, такой стилет имеется не у всех: из нескольких тысяч видов комаров, живущих в нашей стране, кровососов лишь 120 видов. Остальные комары «мирные» : они довольствуются нектаром и соком растений. Не враг нам и комар-самец: он никогда не сосет кровь. У него нет никакого оружия, чтобы нападать на нас. Самка же по своим гастрономическим склонностям не похожа на него, словно графиня Дракула по ошибке выдана замуж за невинного вегетарианца. Сосущий хоботок у комарихи такой же, как у самца, но имеется пять острых, зазубренных на конце стилетов. Соединив их воедино – одно шило, самка прокалывает ими кожу людей и животных. Кровь течет из ранки, и хоботок тотчас всасывает ее.
Сосет она много, буквально раздувается на глазах, делается красной. Упивается буквально по горло кровью, которая затем переваривается и превращается в 300 яичек. Если же самка не напьется крови, то и яичек отложит мало – 40-80, или окажется совсем бесплодной. Жизнь комаров-самцов быстротечна – всего одно лето, к осени они умирают. Зато самки живы еще и осенью, и зимой. Перед холодами они прячутся по разным щелям и там в оцепенении спят до весны
Зачем брал? Сам присосется.))
А комары и не пьють... пьють комарихи:)
Хоботками.
ну вот взять к примеру Вас, а в зубы Вам ножик. и пытаться давить Вам на голову, чтоб ножом проколоть, нуууу, помидор. представляю Ваш фейс, гы гы гы
комар САМ знает, как воткнуть к кожу нос, запустить под неё чесучку, попить кровушки
на хоботе зубы, он прогрызает кожу
как коктейль, через трубочку.
Рекомендую съездить в Туруханск, узнаешь по полной, и как пьют и как гудят в тайге
Японский магнитофон! ШАПИТО! ..
А я думал что это я жестокий))) )
Посмотри по интернету, там сотни нормальных ссылок