Прочая живность
Если комар выпьет крови....
Вопрос задается вполне серьёзно: Если комар выпьет крови у пьяного человека он сам опьянеет или нет? Мы сегодня на работе эту тему обсуждали и к единому мнению так и не пришли...
у комара нет такого понятия-пьяный, и еще у него другая состема метаболизма и обмена веществ - ответ на вопрос-нет не будет пьяным
получит алкогольное отравление
у него метаболизм другой - алкоголь конечно попадет в его кровеносную систему - но ОПЬЯНЕНИЕ - не факт что вызовет.
Скорее всего, комар опьянеет, поскольку в крови пьяного человека содержится алкоголь. Однажды смотрела фильм, как пчела, отведав сока забродившего плода, стала такая пьяная, что с горем пополам добралась до улья.
Его на куски разнесет от высокой концентрации спирта в крови, а чел заразится малярией.
Начнем с того, что кровь пьют комарихи, а не комары, и конечно же после такой крови она не сможет дать здоровое комаринное потомство...
Кусают нас не комары, а особи женского пола (комарихи) . Всем известно женщины пьяных не любят))))))))))))))) )
Комары не любят больных или отравленных людей, т. к. кровь для них - это всё. В состаяниии же сильного опьянения ваша кровь для них - все равно что яд. Так что да, если почуют - не укусят. Если вы, кстати, будете есть лимоны - тоже не укусят, так как не любят лимонную кислоту. Если кровь насыщается алкоголем, качество ее снижается. Для воспроизводства потомства такая кровь не подходит.
Двух рюмок водки достаточно для борьбы с комарами)))))))))))
слишком много он умрёт