Прочая живность
какую неприхотливую рыбку можно завести новичку?
какая рыба самая недорогая в уходе? Хотелось бы завести рыбок в банке (типа ваза) , безо всяких дополнительных приборов. Рыбок можно несколько, но чтобы они жили в маленьком пространстве
В подобные условия (то бишь в емкость сортира) любую на выбор-пластиковую, пластмассовую, стеклянную и т п
честно вам скажу, ваза с рыбками не очень хорошая идея. и я сейчас имею ввиду даже не то, что рыбкам в такой емкости плохо. у меня был круглый аквариум (подарили) , я два месяца с ним помучилась и купила обычный прямоугольный хоть и тоже не большой. неудобств с такой вазой очень много - убирать очень трудно, вода быстро портится, а хуже всего то, что из-за непрямых стенок рыбки внутри очень сильно искажаются. наблюдение за ними не приносит никакого удовольствия, еще и глаза болеть начинают. и это при том, что я действительно изначально хотела круглый аквариум (ну мне же не просто так его подарили) . а сейчас он в коробке стоит совсем не задействованный. так что лучше откажитесь от этой затеи пока не поздно в пользу обычного аквариума с прямыми стенками (пусть даже и небольшого объема) . в аквариум на 15-20 литров можно поселить петушка или 4-5 данио, или 4-5 неонов, или 4-5 гуппи. и все они неприхотливы. но конечно чем больше объем тем лучше и для вас и для рыбок
карася в морозилке!
макроподы, очень неприхотливые и очень красивые. в китае их разводят даже в рисовых полях.
Можно 1 петушка он у нас стоит 150 руб или 2 гуппи (если хотите чтоб они размножались) стоит у нас 30 руб 1 рыбка
Фарида Аллаярова
Но у меня лично в такой банке живут 2 лягушки
Виктор Курмышов
У нас много рыбок, но самые не прихотливые и красивые моллинезии.

Виктор Курмышов
У нас много рыбок, моллинезии не прихотливые.

лучше всего для начала взять неонов, они не прихотливые... У меня одна рыбка 1,5 года жила (причем целое лето одна в аквариуме грязном, грязном)