Прочая живность

Посоветуйте каких рыбок можно завести начинающему? Какие лучше подойдут?

Решила завести аквариум с рыбками. Но хочется чтобы всё получилось, и рыбкам было комфртно и хорошо. Чтобы они прожили много лет. Чтобы создать им оптимальные наилучшие условия. Вообщем, это обдуманное решение, к которому шла целый год, а не импульсивное желание. Кто что посоветует? Какой вид рыбок лучше? И что для них лучше?
нужен обогреватель и фильтр с нагнетанием воздуха. а рыбки сомики .неонов штук 7.золотую рыбку парочку. меченосцы. гуппи очень мирные рыбки.
Вадим Зимбицкий
Лучший ответ
Зависит от финансовых возможностей и желания.
на сколько литров обьем аквариума? хотябы примерно, ибо рыбы разные по размеру.
Alеx Shiеlds
Из живородящих - гуппи. Могут жить в самых неподходящих условиях и при этом плодиться. Только учтите что плодятся они.. . Кролики и рядом не стояли! Через год у вас в аквариуме гупешек будет больше чем литров воды :) Можно меченосцев, моллинезий.
Данио Рерио тоже маленькие неприхотливые рыбки. Еще можно неонов, но у меня они почему то умерли все.. .
Из сомиков - анциструс - бронявый как танк, или теракатум.
Ну а в будущем вы думаю уже и сами сможете решить что вам надо :)
Прежде чем приобретать рыбок Вы должны правильно "запустить" аквариум, потом определиться с выбором объема аквариума, какой он будет: "рыбный" "растительный" или " комбинированный" и т. д. сколько времени Вы готовы посвятить новому хобби. Почитайте сначала форумы аквариумисов; aqa.ru., "рыбий бог"и другие. Удачи Вам в аквариумистике.
Для начинающих гуппи хороши !
Wsb Wbs
Гуппи, они особого ухода не требуют
петушки
Рауф Мавлютов
гуппи
некто мирный золотые рыбки очень агресивны, знаю это по своему опыту!!! Советую вам взять сомиков анцитрусов гуппиков мееносцев молинезий и данио-рерио! все эти рыбки очень красивы а вообще всё зависит от литража аквариума и финансовых способностей! если не хотите парится и тратить деньги то купите аквариум на литров 15 и посодите туда петушка ему не какого оборудования не нужно! и да петушки необычайно красивы! посмотрите фотки петушков в гугле! если же хотите по полной программе то можно купить акварим от 50 л до 120 и заселить выше разказаными рыбками! но не забывайте про то что не все рыбки уживаются вместе! петушок может и ужится а может и нет с мирными! незабудьте что в аквариум с гуппи и сомиками и тд и тп нужно всё оборудывание (фильтр, комрессор, обогреватель-терморегулятор) а вообще спростите в зоомагазине или на рынке у продовца-консультанта!!!
Kodirjon Muminov