Прочая живность

Посоветуйте каких рыбок лучше купить?!

Купил аквариум 400 литров, CO2, наружный фильтр и водонагреватель но грунт и растения ещё не купил так как не могу ещё с ориентироваться каких рыбок взять гуппи, неоны, меченосцы, золотые рыбки это всё уже было хочется что нибудь интересное

спасибо заранее за ответ
а купите цихлид : ) объём аквариума позволяет. для начала астронотусы или акары бирюзовые - в принципе не капризны, хорошо растут, даже вместе уживаются, главное чтобы не продали Вам парой самцов - биться будут ( у меня бились так, что вода летела из под крышки на пол) . остронтусы более живучие, но вырастают большими и к хозяину, который кормит, привыкают ) у меня аж из воды выпрыгивали из пальцев корм хватали )) прикольные рыбы, жили пять лет.

а да! живые растения цихлидам не покупайте, съедят за раз )) сейчас продаются искуственные кораллы, целые песчаные стены и т. д. и т. п., чтобы украсить аквариум. а рыбам это так.... лишь бы было куда в уголок свой залезть ) и главное- чистая теплая вода.
Александр Портной
Лучший ответ
тех которых можно потом съесть.
Сейчас в моде африкансие цихлиды, разнообразие большое. Да и растения не понадобятся. конечно дискусы эффективнее, но содержание сложное. И кстати их содержание радикально отличается. по многим параметрам.
Taalaibek Bakytbek Uulu
если начинающий- лучше завести несколько неприхотливых .начните с живородящих. как чистильщиков- лучше креветок. много не покупайте- сами расплодятся
О)
Оксана )))
полиптеры, каламоихты, тетрадоны, скаты, паку
@киска @
Блин я непонимаю откуда щас мода на СО2 пошла? Вообще так на заметку СО2 неиспользуется в аквариумах в которых живут рыбы! Да и количество растений там должно быть неимоверное чтобы СО2 понадобился. Разводят людей на всякую куйню. Темболее если человек начинающий. Вы сначало тогда с растениями определитесь прежде чем рыб брать. Да и если можно отпишите в личку почему или может кто посоветовал СО2,если незатруднит. А то просто все повально щас этим СО2 интересуются.