Прочая живность
Сегодня купили 200л аквариум, каких лучше рыбок теперь купить?
Это зависит от вашего вкуса. Я бы запустила малабарских данио стайку, штук 20. Они быстрые, изящные, красивые и неприхотливые. Хищная рыба их не поймает, разводить несложно. Только в последнее время не часто их продают.
Так Вы для начала определитесь, к чему больше лежит душа. В принципе, объем неплохой и дает его обладателю свободу выбора. Проще, пожалуй, перечислить те виды, которых в такой объем сажать не стоит, например, карпы кои, астронотусы, бирюзовые акары, арованы, тиляпии.. . Можно создать псевдоморе с африканскими цихлидами, можно создать травник со стаей мелкой харацинки или с 6-8 скаляриями, можно создать просто видовой аквариум, либо попытаться создать тот или иной биотоп. Повторюсь - все зависит от Ваших желаний и возможностей.
а ты когда аквариум на 200 литров покупал из каких соображений это делал? все еще зависит от твоих финансовых возможностей и размеров аквариума. если он длинный и низкий- то это 1 вариант. если короткий и высокий- то совсем другой вариант.
Которые мало пьют ))
каких рыбок хотите? покрупнее или помельче? хищных или мирных? будете сажать растения? какой мощности установлен у вас фильтр? если фильтр мощный, то можно запустить 4-5 золотых рыбок или африканских цихлид. если фильтр послабее, то можно запустить мелочь типа данио и неонов и посадить много живых растений. все зависит от ваших желаний и финансов. ещё нужно правильно запустить аквариум.
правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.
правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.
Полазий по сайтам аквариумистики. Рыбки подойдут на такой объём любые и в больших количествах, но при должном оборудовании, иначе умрут.
Похожие вопросы
- Купила аквариум и запустила рыбок неделю назад, как правильно менять им воду?
- Как подготовить аквариум для золотых рыбок?!
- Любители рыбок помогите советом. Хочу не большой круглый аквариум и туда рыбку одну. Какую лучше купить рыбку?
- Хочу на новый год подарить ребенку маленький аквариум, посоветуйте каких рыбок купить, чтобы неприхотливые были?
- Вопрос для аквариумистов. Каких сомиков посоветуете купить? Аквариум пока без рыбок совсем
- А какие у Вас рыбки в аквариуме? самые оригинальные рыбки для аквариума!если есть возможность добавляйте фото с рыбками)
- аквариум... вымерли все рыбки
- Помогите с аквариумом пожалуйста. Умирают рыбки
- У меня в аквариуме улитки убили рыбку. Может быть такое?
- Аквариум дома. С рыбками, не требующими большого ухода. Какие рыбки-безпроблемные?