Прочая живность
У меня в аквариуме улитки убили рыбку. Может быть такое?
Чем питаются улитки? Могут ли они на самом деле убить рыбку? У меня улитка раз в 5 больше рыбки
улитки - убийцы! страшное дело! интересно, а они как её убивали? Окружали? Ночью её лбом об аквариум били, а потом труп ели? Кашмар просто!
Нет, не могут. Улитки не хищники.
Зелень всю сожрать могут....
Могу ночью когда сонная рыбка. Только если намного крупнее рыбки, как у Вас Но это чистая случайность.. А обычно поедают погибших рыбок...
Нет не может. Улитки крепкую и здоровую рыбку не поймают, а вот слабую или больную вполне могут, также съедают и мертвых. , поэтому их еще называют санитарами аквариума. Улитки питаются зеленью при ее недостатке могут съесть все растения, поэтому им нужно давать ошпаренные кипятком листья салата, капусты.
Ну не знаю. . это по моему из ряда фантастики. Это ж им ещё поймать рыбку надо как то, если вот только она застряла как КотенкА пишет. У нас бедная ампуляшка аж в грунт зарывается, чтоб поспать потому что это гупёшная мелочь её уже замучила своими щипками.
Убить нет. Съест просто труп.
скорее всего она уже померла, когда вы увидели, нормальная рыба просто уплывет
на самам деле, многих ампулярий привлекает слизь у золотых рыб.
Про это я не раз читала. Совсем недавно у одного человечка золотая рыбка где то застряла, я без понятия где) Так улитки обглодала ей хвост и чешуюсь.
Причем была поймана с поличным.
А так улитки могут съесть только труп)
Причем была поймана с поличным.
А так улитки могут съесть только труп)
у меня недавно была такая же ситуация! тоже думала улитка убийца, а на самом дели рыбка сама умерла а улитка ршила этим трупиком полакомиться!
немогут,,, у меня они даже по икре лазают,,, и еще ни одной не сьели