Прочая живность

дОЧЬ УБИЛА РЫБКУ!

Вопрос не для меня, для подруги. Купили они рыбку Петушка, вроде-синего, посадили в аквариум на 10 литров, у них ещё младшая дочка 5 лет (покупали старшей 10 лет) старшая очень любила играть с младшей до появления рыбки, потом старшая наблюдала за рыбкой, его звали Гриша, а младшая сидела одна. Так вод сегодня утром подруга (назовём её Аня) проснулась от плача старшей дочери, а когда она вошла в комнату увидела такую картину: Старшая дочь ревёт, орёт во всё горло! Младшая улыбаясь держит мёртвую рыбку (подруга сказала что младшая достала её из аквариума) подруга ведёт дочь мыть руки, отбирает рыбку, успокаивает старшую. В итоге рыбке устроили похроны во дворе, в гробу.... Аня объяснила младшей всё, что так нельзя делать, что рыбка живая, что ей плохо без воды, что сестра её очень любила. Но всё бесполезно! Старшая обиженна. Подруга обещала Ахатину подарить.... Что посоветуете, как объяснить старшей что она маленькая и не понимает?
Засунуть малую в воду и кричать: "где рыбка, Лебовски!?"
Урматбек Нуркулов
Лучший ответ
Пусть родители почаще занимаются со своей младшей дочерью, а не перекидывают её на шею старшей дочери. Они ту маленькую для старшей что ли родили? Она вырастет и у неё будут свои дети, а сейчас она такой же ребёнок, как и младшая. Поэтому тут вина полностью лежит на родителях. А старшая девочка, конечно, обижена да ещё как- не стало её отдушины от занятий с младшей сестрой. Удивляюсь, как этого не понимают родители....
Натали.
Владимир Дикий Родители на работе почти всегда с 6 до 23, времени мало, уходят не проснулись, приходят спят.
в 5 лет не понимает что рыбка не может без воды? Вряд ли. Она специально достала рыбку потому что из-за неё сестра с ней стала меньше играть. дети постепенно сами разобрались бы, не сразу, потому что дети излишне эмоциональны, но разобрались бы. рыбку можно было бы отдать коту.
Это ревность, жестокость и садизм. Если оставить безнаказанным, она так и будет манипулировать сестрой и родителями. Новую рыбку дарить не надо пока. Её скорее всего ждёт та же участь. Ребёнок должен понять, что сестра - не её собственность и средство от скуки. Изначально надо было вместе наблюдать, привлекать младшую к участию. Раскраски подсовывать, рисовать, лепить рыбку вместе с натуры. Жаль, что комната у них одна, можно было бы запретить входить в комнату сестры, как наказание. Девочку 10 лет очень жалко. У неё травма, не просто пережить, когда убивают живое существо, которое ты любил. Неплохо бы к психологу вместе походить, проговорить, что каждый чувствует, чтобы не осталось невысказанной злобы на всю жизнь - потом может вырваться в самый неподходящий момент. Удачи)
Никак, это дети. (Дело в том, что они не поймут вас)
Поставить так дело, что бы старшая чувствовала себя взрослой перед младшей, мол отнестись с пониманием к глупости сестры.
Надо было сказать что рыбка едит в центре реобилитации для алко-зависимых рыбок. Как папа. И скоро вернёться. Выбросить рыбку и купить новую. И сказать что рыбка вылечилась и вернулась. Делов то это ж рыбка а не кот!
Владимир Дикий Старшая всё видела, она сама смерть канстантировала.