Прочая живность

Помогите! Рыбке плохо...

В аквариуме живут рыбки; сомики, золотая рыбка и ещё 4 темненьких, похожих на золотую. 4 дня назад одна из этих темненьких стала плавать у поверхности, не в силах опуститься вниз: вероятно, у нее что-то с пузырем. Первые 2 дня она активно пыталась опуститься, но снова всплывала сразу. Вчера она весь день пролежала на боку у поверхности, лишь шевеля плавниками. Сегодня в аквариуме поменяли воду, рыбка сегодня бодрая и резвая, но также по-прежнему не может опуститься на дно. Хозяева считают, что рыбок перекормили. Их кормили мотылем и специальными хлопьями для аквариумных рыбок....
Может, кто-нибудь подскажет, что с этой рыбкой, и есть ли шанс, что она выживет?
Благодарю всех за ответы!)
Кстати, рыбкам всем лет по 5.
Gulshat Kabash
Да, скорее всего перекорм. Золотушки могут есть до посинения, так что кормежку надо ограничивать. От сухих хлопьев у них раздувается живот, потому что хлопья там разбухают, и естественно рыбка будет плавать вверх пузом.
Необходимо делать разгрузочные дни! Можно даже кормить через день, рыбки взрослые - выдержат)
Надежда Кудряшова
Лучший ответ
Gulshat Kabash А то что она уже по сути 4 дня к верху пузом, она ещё может выжить? Как вы думаете?
Сушку (корм сухой разумеется) лучше на время убрать из рациона и старайтесь его поменьше давать, так-для разнообразия и поменяйте обязательно хлопья на гранулы, хлопья очень быстро портят воду, ввести обязательно растительный корм, пайку урезать, мотыль можно давать, но его предварительно обрабатывать и хорошо промывать нужно, лично я уже много лет хорошо промываю, выдерживаю в анибактериалке и замораживаю..
Александр Цой
Кристинка Ковальчук ПОПРАВКА:

1. много лет хорошо промываю.
2.выдерживаю пару суток в холодной , пару раз в сутки меняемой воде для очищения у мотыля желудка (пистицидов и др. удобрений с полей).
3.выдерживаю в анибактериалке.
4. и замораживаю
Если считают, что перекормили - просто прекратить давать корм.
аквариумные рыбки действительно страдают от ожирения, как бы смешно это не звучало. А голодовку в течение нескольких дней переносят прекрасно.
Так что - лечебная голодовка, и только она. Тем более, что по описанию кормили их действительно слишком много...
а зачем таким рыбам мотыль? надеюсь он хоть мороженный? в свежем много гадости-никогда его не давайте. золотые рыбки имеют разновидности-почитайте и определите вид. их вообще нельзя перекармливать и кормить сильнопитательными кормами, как мотыль. покупайте спец корм сухой тетра или сера-для золотых, не пожалеете точно-и рыбки довольны и вода не портится от него.