Прочая живность

ПОЧЕМУ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА РЫБКАМ В АКВАРИУМЕ? ВРОДЕ ФИЛЬТР ХОРОШИЙ И АЭРОЗАЦИЯ ТОЖЕ. ПОМОГИТЕ РЫБКИ ДОХНУТ

1) Токсичный или радиоактивный (такое тоже бывает) грунт или декорации.
2) Корм неприемлемый.
3) Соседи друг друга кушают
4) Рыбки старые
5) Болезни, паразиты (про пути попадания сами прочтёте), рыбы либо болеют сразу или уже заражённые.
6) Температурный режим не подходит.
7) Показания аммиака в воде смертельны
8) Вода слишком жёсткая, мягкая.
9) В воде много хлорогранических соединений.
10) До фига ещё причин...
Евгений Гор
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что проблема в кислороде? При отравлении рыба жадно заглатывает с поверхности воздух, проверяйте качество воды, делайте тесты
Ну во первых по русски АЭРАЦИЯ. Во вторых есть ли живые растения в аквариуме, не пластик. В третьих свет. В четвёртых температура. В пятых фильтр вообще "ни при делах"! Теперь подробно. Живые растения выделяют кислород, но требуют для этого освещение. В темноте живые растения дышат, то есть кислород ПОТРЕБЛЯЮТ. При низкой температуре воды фотосинтез не идёт, то есть опять есть только дыхание, потребление О2. Я не предлагаю выбросить растения, потому что сам презираю аквариум без живых растений, но свет и температуру надо контролировать. И последнее, а кто тебе вообще сказал, что проблема в кислороде? Хотя обычно это первое - согласен
А с чего вы сделали вывод, что им не хватает именно кислорода? Опишите авкариум, его начинку, параметры воды и население.
*A
*valentina Alekseevna*
Кислотность?..
Егор Руснов
Температура или с аквариумом не то.
Да хз, не было никогда рыбок.
температура..
А вы перед тем, как пускать рыб воду отстаивали?