Прочая живность

как называется эта аквариумная рыбка?(фото) .

купила рыбку (самку)..спрашиваю у продавца "а можно мне еще одну рыбку только мальчика?" а он мне "эти рыбки живут поодиночке, им даже растения не нужны" (ну я взяла рыбку так как за ней особо не нужно ухаживать)))) ну и все таки через недельки две я купила себе еще одну рыбку только самца.. и решила их свести))самка минут 10 плавала за самцом раскрывая свой хвост, плавники и даже жабры О_о...я сначала думала что это у нее типа брачного переиода(если честно даже и сейчас так думаю) потом в итоге она откусила ему половину хвоста и съела((((я их быстро отделила и чуть позже решила провети вот такой экспиремент: самца переложила в пакетик и положила в аквариум самки..самка видя его пыталась попасть к нему внутрь пакета ну тоже там раскрывала плавники хвосты и жабры(самец кстати тоже так делает когда видит ее) ну вообщем я хочу их свести но у меня это не получается))) дайте совет плиз))
прежде чем покупать живность ознакомьтесь с литературой.

Несмотря на то, что петушки вполне могут существовать в небольших ёмкостях без гравия, растений, фильтров и аэрации, всё же лучше обеспечить им должный уход и создать подходящую среду обитания. Даже если это будет небольшой по размерам (10-15 л) аквариум, в ваших силах снабдить его всем необходимым для счастливой жизни Вашего питомца. Если же у вас большой аквариум, его можно разделить на несколько частей. Такое разделение довольно удобно. Так, в одном аквариуме вы сможете содержать три взрослых самца. Ввиду того, что петушки - очень территориальные рыбки, друг от друга их лучше отделить самодельными перегородками, которые можно сделать из прозрачного нетоксичного материала, просверлив небольшие отверстия для циркуляции воды. Вдоль перегородок советуют сажать высокие растения, чтобы самцы-соперники как можно реже встречались. Петушков можно содержать с другими рыбками – сомиками, например, или неонами. Но, каким бы ни был Ваш аквариум, помните: без перегородок в нём можно держать только одного самца. В неизбежных драках рыбы могут сильно потрепать друг друга. Хотя драки обычно не заканчиваются гибелью рыбок, пострадавшие петушки могут заболеть. К тому же, ободранные плавники выглядят не очень эстетично… Примите к сведению, что эти рыбки живут сравнительно недолго (всего около двух лет при должном уходе) . Однако, учитывая то, что они быстро достигают периода половой зрелости, петушки представляют большую ценность для селекционеров.
Сергей Гульвас
Лучший ответ
Лабиринтовая рыбка-петушок, самец.))) Все верно ответили.
***** *****
Петушок (самец)
петушок
Алина Аржаных
Свести самку и самочку (она невзрачного вида) можно только на время икрометания, затем самку следует отсадить. Петушок сам будет выхаживать икру и воспитывать мальков. Перед готовностью к спариванию самец строит гнездо в укромном углу из слюны и пузырей.
петушок. это мальчик у тебя. вообще мальчика петушка и девочку держать вместе нельзя. петушок бойцовая рыбка. он не любит чужих в своем пространстве и то, что он открывал жабры это он так угражал и мог спокойно напасть в любой момент. почитай про них в инете. там много советов по разведению
они на рисовых полях водятся
Если у тебя и вторая такая же то они друг друга убьют.. . это самец петушка ( бойцовой рыбки) . Самки у них маленькие и невзрачные. Если ты не начинающий сдист вместе самцов не держи.
".вообще мальчика петушка и девочку держать вместе нельзя"-я извиняюсь конечно... но что за бред вы пишите!? У вас то они хоть были, или вы это по статьям узнали?
Лично из своего опыта скажу, что держать их вместе можно, но для этого нужно создать определенные условия, а именно-достаточный объем (а именно длина и ширина) и укрытия (в виде живых растений).
Владимир Саo
Петушок, самец.
Raj Verma
это петушок, у меня тоже был когда-то ...=(