Прочая живность
Что случилось с аквариумной рыбкой ?
Что случилось с аквариумной рыбкой ? Уже лежит второй день на дне,только всплывает что бы поесть и сразу на дно. Внешних изменений вроде нет.
По вашим скудным описаниям возможен диагноз:
Гипои Нехватка витаминов (разнообразить корм)
Температурный шок (возможно недостаточна температура содержания)
Ожирение внутренностей ( не вмеру много кормите, урезать до 2-3 мин)
Отравление тяжелыми металлами (возможно присутствие каких то металлов: свинец, медь и др. )
Е-гипервитаминоз
Простуда.
Удачи.
Е-гипервитаминоз
Простуда.
Удачи.
Очень похоже на нитритнонитратное отравление и сильный стресс!
Встречный вопрос Какая рыбка Может для её вида это истественно
Причин может быть много. Напишите есть ли у вас аквариумное оборудование. Может у нее кислородное голодание. Также это может быть от плохого качества воды. Вода должна отстаиваться как минимум 3 дня! (это нужно чтоб не только хлорка испарилась но и завились полезные бактерии, а вообще это зависит от вида рыб ести и более нежные особы... ) Может от перекармливания. Рыбок нужно кормить 2-3 раза в день с расчетом на то что корм будет съеден за 5 мин. И какие соседи у рыбки, может ее просто загоняли.. . В любом случае рыбку отсаживаем из общего аквариума ставим посильнее фильтр (компресор) и в течении суток не кормим!
Или привыкание к новой окружающей среде или рыба больна
Если воду недавно меняли, то на новую среду так реагирует. Или на таблетки для роста растений, или на жидкость от водорослей (короче на химию) То что ест это хорошо, Если что то меняли то скоро привыкнет и будет как раньше