Прочая живность

каких рыбок купить?

у подруги день рождения.хочу купить ей парочку рыбок. Каких вы посоветуете?чтоб и красивые были, и других рыбок, которые у нее есть, не сожрали?))(как называются ее рыбки не знаю(()
Irina Temnaja
Пираний!
Евгений Котов
Лучший ответ
Зубатку
Если не знаете какие у неё есть - лучше выберите другой подарок.
Подобрать рыбок которые будут уживаться вместе довольно сложно, а незная какие уже есть - практически не возможно.
Если ваша подруга заядлая аквариумистка - подарите ей например красивый грот для аквариума, скажем в виде затонувшего корабля, или что нибудь подобное.
Мне бы например понравилось, если бы мне подарили грот в аквариум)
Лучше ввсего купите ярких разноцветных ( желтых, синих, красных) плАСТМАСсовых. Главное ничегоне испортите и опять же внимание.
золотых купи)
аквариумных попробуй купить....
Никаких. Не зная объём аквариума и названия рыб, которые в нём обитают не стоит покупать никаких. Скорее всего у вашей подруги в аквариуме уже подобрано рыбное население, а лишние рыбы вызовут перенаселение, что плохо для акварима. Или вы купите рыб, несовместимых с теми что там уже живут, а такие рыбы могут покалечить друг друга, что может закончиться гибелью слабейшего.
А ещё не зная, что купить, вы рискуете купить больных рыб, тем самым того не желая занесёте болезнь в аквариум подруги. Представляете как будет обидно.

Могу вам посоветовать купить в подарок какую-либо познавательную интересную аквариумную литературу. А ещё лучше узнайте у подруги, что может ей что-то нужно для аквариума и купите. Удачи.
Канат Тулахов
Это на любителя.
Гуппи, они неприхотливые!
подарите сомиков... если не знаете какие у неё есть рыбы, то они могут не ужиться, а сомики на дне и очистят аквариум
Смотря какие рыбы у нее есть. Мне больше нравятся скалярии и меченосцы.
Подарите лабео. Очень безобидные и при этом полезные рыбки (они очищают водоросли от налета). Кстати, небольшие (по-моему сантиметров до 5ти-7ми)
действительно, не стоит покупать рыб не зная их соседей. а вдруг у неё хищники?
можете купить Боцию или Плекостомуса-они идут практически со всем,
но лучше что-нибудь не для воды на всякий случай.
подарите либо гуппи либо неонов можно конечно склярий!