Прочая живность

Всем привет подскажите какую рыбку купить что бы в банке содержать просто аквариум не хочу содержать

Вот думаю какую рыбку чтоб ей песочка насыпать орешками покормить ну чтоб не дорого просто не хочу всякую фигню покупать а вот рыбке думаю нормально будет в баночку литров на 5 посадить там цветочков подрастал так что подскажите какая рыбка подойдёт а то мало ли куплю а она умрет я буду плакать и Реветь просто очень больно
Зачем рыбки? Купи земноводных. Тритонов например.
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Золотая. Только фильтр с воздухом всё равно нужен. Иначе больше недели не проживёт. А воду каждый день менять при этом отстаивать её три дня перед. Этим не вариант.
Александр Алексеевич Ещенко И главное берите очечественную рыбку выращеную дома в вашем городе с вашей водой.
Наталья Корепанова Для золотой рыбки требуется минимально 30 литров на одну особь короткохвостой породы.
Пластиковую.
Живые рыбки там очень быстро погибнут.
Особенно умиляет про петушков... Петушок оно конечно замечательная рыбка, ВЫЖИТЬ он может даже в 0,5 литрах. Но, между жить и выживать есть большая разница. Так что для нормальной жизни петушка нужно минимум - 10 литров объема, да с регулируемой температурой и плавающими растениями.
Впрочем если хотите заниматься прикладным садизмом, флаг вам в руки....

А если действительно хотите заниматься рыбками, то нужен аквариум и чем он больше тем проще с ним обходится. Для начинающих самый лучший объем это 50 литров.
аквариум в любом случае нужен пусть и маленький но нужен а не банка
Безусловной рекомендацией будет рыбка – Петушок или Бетта. Эта очень красивая неприхотливая рыбка, которая не нуждается в аэрации (компрессоре), так как заглатывает воздух с поверхности воды с помощью специального органа – жаберного лабиринта.
Гуппи – рыбки живучие и неприхотливые. Обладают красивыми хвостами.
Вот еще, ряд рыбок, которые могут жить в небольших аквариумах: неоны, тетра, сомик крапчатый, моллинезия, данио розовый.
Никакую. Любая сдохнет очень быстро
Виктор Земсков
Бойцовая рыбка или петушок (лат. Betta splendens), неприхотлив, красив, но может забивать самку и других самцов. Он типичная лабиринтовая рыба, то есть может дышать атмосферным кислородом. Именно аквариумный петушок, да еще его родственник — макропод, были одними из первых аквариумных рыбок, которых завезли в Европу из Азии. Но задолго до этого момента, бойцовую рыбку уже разводили в Таиланде и Малайзии.

Популярность рыбка получила за свой роскошный внешний вид, интересное поведение и способность жить в маленьких аквариумах. А еще он легко разводится и так же просто скрещивается, как результат — множество вариаций окраски, отличных во всем, начиная от цвета, и заканчивая формой плавников.
Мария Голуб
Какое-то издевательство над рыбкой (
Moonflower