Прочая живность

Сколько вот таких рыбок можно поместить в 50литровый аквариум?

Для содержания взрослых золотых рыбок лучше иметь аквариум емкостью не менее 4-5
ведер (1 ведро -12 литров) . В таком аквариуме можно содержать 6-8 рыбок, если
имеется непрерывная продувка воздухом и глубина воды не превышает 30 см . В
аквариуме 1-1,5 ведра можно содержать не более двух взрослых рыбок .
Короткотелые золотые рыбки (вуалехвосты, телескопы) требуют большего объема воды
, чем длинно телые (простая золотая рыбка, комета, шубункин) при одинаковойдлинне тела .
Константин Мельников
Лучший ответ
на 1 рыбку - 10 литров
Dashka Svirina
в идеале на одну золотую нужно 50 литров, тогда рыбка вырастет до своего максимального размера. но в статьях про содержание той или иной рыбы необходимый литраж на одну рыбу пишут с учётом того, что эта рыба, в дальнейшем, будет нереститься. если же вы не собираетесь их разводить, то при хорошей фильтрации и аэрации можно поселить максимум трёх, но короткотелых. длиннотелые (кометы) растут крупнее короткотелых, поэтому 50 литров подойдёт только для одной. но учтите, что при посадке больше одной рыбки они до своего максимального размера не вырастут, будут хоть и немного, но мельче. и помните, что регулярная чистка грунта и подмена (не замена) воды - залог здоровья рыбок
Ксения Зеленская Двум из моих рыбок уже два года, они вроде бы больше не растут!
на одну золотую рыбку рекомендуют объем от 50 литров и выше
I*
Igor ******
Холодноводным требуется много кислорода, так что с продувкой не больше 2-3х, а вообще им нужен большой аквариум.
Ж)
Женечка))) )))
Ксения Зеленская Они больше не растут, зачем им большой аквариум?