Прочая живность

Что сделать чтобы рыба не гонялась и не кусала другую рыбу?

Mederbek Ergeshbaev
смотря какие рыбы.
с цихлидами поступают так
если аквариум маленький, то только рассаживать и подбирать совместимую пару - самца и самку. но иногда даже они дерут друг друга. можно разделить орг-стеклом аквариум пополам.
если аквариум большой, то надо увеличить количество рыб с 2х до скажем 5-10. тогда агрессия доминирующей рыбы рассеется между остальными особами, и младшей не будет доставаться так сильно. хотя разборки это полностью не исключит - для цихлид это нормальное поведение.
петушков надо содержать по отдельности.
живородок следует держать группой, по несколько самцов (от 3-4) и самок, либо прайдом, 1 самец и несколько самок.
харацинку стаей
Светлана Орешина
Лучший ответ
Рассаживать или разгораживать аквариум-других вариантов нет
Шпроты как вариант)
Кстати! исходя из предыдущего вопроса (про петуха-агрессора) я вспомнила, как утихомиривала своего одного бойца. Я маленькое зеркальце опустила в аквариум, он только во круг него и пыжился, и рыб в покое оставил. Попробуйте. Как вариант.
несомненно - тут несовместимость рыб. При заселении аквариума необходимо учитывать этот факт и заранее подобрать количество и виды рыб по принципу соблюдения экологического равновесия и мирного сосуществования в будущем искусственном водоеме.
Chitoroaga222
Ее надо восритывать)) мы свою быстро от учили других обижать. Как начинала гонится, брали сачек и отлаживали в банку. После нескольких разов как подменили рыбку, мирная стала))
Посадить их в разные аквариумы.
Tanya Kiss
в суп агрессора!