Прочая живность

Есть курицы, которые без петуха несут яйца, почему так? Генетики постарались ?

Gulnafiz Muratova
скажу по секрету - несение яиц - это как месячные у женщин (яйцеклетки должны выходить)
Лилия Широкова
Лучший ответ
Gulnafiz Muratova Спс, не знал !!
Все без исключения куры могут нести яйца без петуха. Петух нужен только для того, чтобы из яиц могли вылупиться цыплята.
Генетики тут не при чём-вам уже техническую сторону дела объяснили. Добавлю, что у меня одинокая самка - попугайка периодически несётся... тоже "от святого духа", никто её не топчет... Так что ешьте магазинные яйца смело, никакой генной модификации тут нет!
Davtyan Армен
чтобы нести яйца курицам петух не нужен, учите матчасть!
Петух нужен только для оплодотворения, чтобы, из этих яиц, могли появиться цыплята.
Дашка Гома
Они неоплодотворенные - из них цеплят не вылупится
Gulnafiz Muratova Да цыплята не получаются, только яйца .
Вот это открытие! На всех птицефабриках куры без петуха несутся))) Петух полагается только племенным и домашним)))
Игорь Фадин
почему вечно генетики виноваты во всем, что странным кажется?? когда они не при чем?)
это примерно то же самое, как месячные у женщины.
неоплодотворенные яйцеклетки куда должны деваться, м? тут они в клоачных путях обрастают скорлупой и выходят.
Ответы дали-яйценоскость кур ни как от петуха не зависит. Петух только оплодотворяет их, и эти яйца потом можно класть в инкубатор, ну. или под курицу, из них вылупятся цыплята. Не придумывайте "ученые-генетики" про петукур... курицу-то только на картинках видели... У меня сейчас 8 кур и ни одного петуха нет по близости даже-куры-несушки ломан браун -несутся хорошо. В прошлом году жила одна курица, и она неслась хорошо и жива до сих пор, и петуха в жизни не видела.
Это петукурицы
Gulnafiz Muratova Не так то я серьёзно, есть такие на даче .