Прочая живность

Каковы размеры кротовой норы?

По размеру крота.
Леонид Селезнев
Лучший ответ
Нелли Лычик Нет такого варианта ответа, значит ответ-не верный
Татьяна Брехунцова огласите список вариантов ответов
Татьяна Брехунцова блин, не туда написал...
Астрофизики всерьёз ищут в космосе «кротовые норы»
«Кротовые норы» принадлежат к такому загадочному явлению как «темная энергия», из которой состоит 70 процентов Вселенной. «Сейчас открыта темная энергия — это вакуум, который обладает отрицательным давлением. И в принципе «кротовые норы» могли формироваться из состояния вакуума», — предполагает Анатолий Черепащук. Одно из мест обитания «кротовых нор» — центры галактик. Но здесь главное не перепутать их с черными дырами, огромными объектами, которые также находятся в центре галактик.

Масса их — миллиарды наших Солнц. При этом черные дыры обладают мощнейшей силой притяжения. Она настолько велика, что даже свет не может вырваться оттуда, поэтому разглядеть в обычный телескоп их невозможно. Сила притяжения «кротовых нор» также огромна, однако если заглянуть вовнутрь «кротовой норы», можно увидеть свет прошлого.

«В центре галактик, в их ядрах, есть очень компактные объекты, это черные дыры, однако предполагается, что некоторые из этих черных дыр вовсе не черные дыры, а входы в эти «кротовые норы», — рассказывает Игорь Новиков. Сегодня открыто более трехсот черных дыр.

От Земли до центра нашей галактики Млечный путь 25 тысяч световых лет. Если окажется, что эта черная дыра — «кротовая нора», коридор для путешествия во времени, человечеству до него лететь и лететь.

 "Кротовая нора", астрофизика, космос
Диаметр - 6-8 см примерно, длина - не ограничена, т. к. норы разных кротов часто пересекаются
Влад Сыщенко