Прочая живность

Как менять воду в большом аквариуме, размером со стену? Тоесть, как ухаживать за огромным аквариумом дома? Помогите плиз

Как менять воду в большом аквариуме, размером со стену? Тоесть, как ухаживать за огромным аквариумом дома? Помогите плиз!
Воду в больших аквариумах полностью вообще не меняют, а только подменивают (не отсаживая при этом рыб) с сифонкой грунта и сливают 20 - 30% от объема воды, частота подмен зависит от рыбьего населения, наличия живых растений (при их плотной посадке это можно делать 1 раз в 2 - 4 недели) , если же растений нет тогда сифонку и подмену проводят 1 раз в 7 - 10 дней.
Воду в аквариумы более 400 - 500 литров можно заливать прямо из под крана не отстаивая ( делать это нужно только под струю фильтра)
А уход простой: чистой губкой для посуды, (а еще лучше купить специальный скребок для аквариума с магнитом - для чистки стекол) - удаляют налет со стенок, сифонят дно, промывают фильтр (если внутренний - можно мыть в воде из под крана) , если стоит внешник тогда его нужно чистить 1 раз в пол года (промывая фильтрующий элемент только в аквариумной воде) . Декорации-
коряги, гроты моют под краном в чистом ведре или тазу губкой или щеткой без применения моющих средств) .
После чистки и частичной замены вода может немного помутнеть, паниковать в этом случае не нужно - через несколько часов она станет прозрачной.
Рузина Анварова
Лучший ответ
Ну ежели со стену, то такие объемы как правило ставятся на протоку либо этим занимается фирма по обслуживанию акв, по поводу раза в месяц не соглашусь, так же как и в небольшом объеме вода подменивается не реже раза в неделю, хотя все зависит от плотности посадки и от рыбы, находящейся в аквариуме.
Так же как и за обычным!! даже проще!!
Прежде всего запомните, что в аквариуме устоявшийся биохимический режим!!! Поэтому при чистке нельзя менять более трети воды. Причем предварительно отстояной. Можно доливать частями.
Большие аквариумы нужно оборудовать фильтрующе-аэрирующими устройствами.
если в нем все нормально, то туда годами можно не лазить, а если воду подменять нужно то шланги протяни в ванную а в аквариум наливай воду через фильтр и не нужно будет отстаивать, но кондиционер для воды против грибковых заболеваний а бы посоветовал, и не по инструкции (она когда уже болезни есть) а просто по чуть чуть переодически, хотя если он со стену то как раз пузырек в 2-3 месяца нормально будет
зачатую люди заключают договор на обслуживание с профильными компаниями. Это стоит денег.
Мать моя таскает воду в больших (20 л) бутылках сама.
Геморрой тот еще.
(=
(=Лизочек =)
Там надо раз в месяц подменивать часть воды, а меняют в таком воду не чаше 1 раза в год.
Протока тебе в помощь.
Kirito-San Xd
купите длинный шланг. один конец в аквариум, а второй в ванную, туалет и тд (чтоб вода сливалась, возьмите 1 конец шланга в рот и хорошо втяните, пока не почувствуете, что оттуда идет воздух или не увидете, как бежит вода по нему). .
когда воды станет меньше начните пересаживать рыбок, начинайте доставать декорации и проследите, чтоб в аквариуме не осталось грязной воды. помойте стенки аквариума без всяких средств (химии), ето же касается декораций. помойте их, положите обратно в аквариум, напустите воды и дайте хлорке выдышаться сутки.
не стоит заливать воду, а потом выкладывать декорации, так как вы все равно идеально не вымоете их и вода будет мутной
Мы делаем так раз в месяц сифоним грунт, меняем 1/4 часть воды и чистим стенки аквариума специальным скребком и наш аквариум радует нас всегда кристально чистой одой и здоровыми рыбками.