Катался сегодня на скутере, видел впереди две собаки, мимо них я проехал тихо. Потом услышал лай, понял, что они щас побегут за мной. Я по газам и полетел, они за мной метров 200 бежали, потом отстали. Я пытался отпугнуть их гудком.
Что делать в таких ситуациях?, если бы меня скутер подвел бы и я заглох они бы меня догнали, что мне делать надо было бы?
Заранее спасибо.
Прочая живность
Что делать, если за вами погналась собака?
Обычно они тоже встают и даже убегают, если машина, скутер в вашем случае, остановится. Если побегут к вам, лучше всего сделать вид, что что-то подбираете, замахнуться чем-нибудь, самое главное не показать страха!
Ирина Мarkus
У. нас много таких собак и крупнее есть. Я с собой всегда монтировку вожу вместо болончика с перцем, но я подумал, пока я останавлюсь, пока я ее достану, меня покусают.
газовый пистолет или электрошокер... или пневматический пистолет.. стоит поразить одну собаку, остальные разбегутся
Да ничего. Когда вы остановитесь, собаки ничего вам не сделают. Облают и убегут по своим делам дальше. Они гонятся только за движущимися объектами. Причем прекрасно знают, что транспортное средство не догоняемо.
Причины такого поведения-врожденный инстинкт преследования плюс "развлекуха".Глупо представлять собак неведомыми чудовищами. Достаточно просто хорошо понимать их биологию.
Ирина Мarkus
Ну я проехал мимо них очень медленно. Одна собака отреогировала нормально, вторая начала лаять и они обе за мной побежали, причем не оставали. Я болончик с перцем не вожу, я на такие случаи вожу монтировку, но я подумал, пока я остановлюсь, пока я ее достану, меня покусают, а бежали они на против меня
Я бы остановилась и рявкнула! Если собаки породистые, то наверняка знают команду "Стоять!!! " "Домой!!! " А если бродячие, то просто " Пошла вон!!! " и нагнуться за камнем. Пока бежишь, собака гонится.
Ирина Мarkus
Мне кажется, если бы остановился, тотони бы меня покусали. Там один питбультер был, вторую породу не запомнил
это догоняшки
стать в стойку левую руку вперёд намотать на лев руку куртку или ткань, 1 стоять или уходить не поворачиваясь спинной к собаке, если побежит значит будет кусать, дать ей вцепиться в руку где намотали куртку или ткань и со всей силы ударить в нос или ногой в живот (лучше в нос) собака потеряет интерес
Уё... по моему. Разбираться потом будете ))))
Когда за мной погнались собаки, то я бежала)
Но укусила-таки...
Камнем по еб#лу
Ну как правило они просто гонят чужака, у них это на рефлексах.