Ну... убивать её не стоит как предложили те 2 дурачка выше
Я всегда с собой ношу балончик с перцовкой, куда бы не пошел... ведь никогда не знаешь что случится, стоит порядка 400 рублей
Только не перепутайте перцовку со слезоточивым газом.... Ибо они на собак не действуют
Прочая живность
Что делать если на тебя натравиль собаку?
Найти укрытие или дерево, на которое можно влезть или залезть на что-то высокое, что выше самой собаки, тогда ее укусы не достигнут жизненно-важный органов
стрелять
Лучше не двигаться
стоять. а затем бутылку с бензином в окно хозяину собаки.
бежать не вкоем случее нельзя! это злит собаку лучше взять палку и либо отмахиваться либо метнуть в сторону (отвлечёт собаку) если собака побежала за палкой можно бежать еслиже нет то наройте кость или чтонибудь вкусное
Если собака большая, а вы спортсмен - убежать. Если собака маленькая при тех же обстоятельствах можно её напугать и она сама от вас убежит.
что за чушь, убивать собаку? она что понимает? её как обучили, то она и делает. в чём же её вина? конечно по-любому обороняться, попробуйте сделать вид, что берёте палку с земли или камень и замахивайтесь на неё.обычно после такого приёма собаки ретируются. а вот совет по ношению с собой перцового балончика очень дельный. ведь в повседневной жизни больше приходится обороняться от двуногих тварей, поэтому приобретите на всякий случай.
Разнеси её хозяев.
убегать или дать по носу (самое чувствительное место)
обратиться в полицию, натравить собаку на того. кто натравил на вас собаку, носитть с собой оружие, носить с собой колбасу (для отвлечения, напичканный снотворным) но, ещё можно всюду носить с собой кота (для отвлечения)
убить собаку
Беги к подъезду или заберись на дерево☺