Прочая живность

На кухне что то вроде пищевой моли.. Кто сталкивался? Как вывести?

Продукты из шкафов выбросить, шкафы перемыть, забрызгать все средством типа дихлофоса.
Татьяна Тищенко
Лучший ответ
Я держу запасы в стеклянных банках, закрывая их стеклянными крышками от многоразовых закаточных крышек. Удобно, вечно, не плесневеют, зерновая моль не может пробраться.
Эта моль может напасть и на шоколад с добавками, и на конфеты, и на орехи, и на семечки и на печенье особенно. Но у меня такие вещи редко появляются и не задерживаются :)
Крупу можно промыть и прокалить.
При покупке определить заражённую крупу можно, если упаковка прозрачная, в крупе будут типа паутинок, к которым прилипли зерна. Достаточно пару раз повернуть упаковку - и или нить взблеснёт или будет видна "гирлянда" зёрен или даже "комок" зёрен в 2-3 см (там внутри куколка). Правда, я обычно беру пакет и сразу иду к кассе :))
Как вывести - я не использую никаких химикатов, тем более ужасных фосфороорганических. Храню так, что моль просто дохнет с голода. Заодно и других насекомым нечем поживиться. Тараканов в квартире лет 15 не видел (хотя у соседей есть).
Если увидишь такую моль сидящей - спокуха на лице, подходишь и нажимаешь на неё пальцем. И всё. Если же махать газетой - она может улететь.
Александр ......
Очень сложно. Перебрать все продукты, выбросить зараженные - и не только крупы, но и специи, сухие травы-приправы, муку, сухофрукты и пр. Поперемыть все. Купить в магазине липучки от пищевой моли, наклеить по инструкции. Повторять регулярно.
Выбросить крупу. Шкафы перемыть.
Это в крупе завелись. Выбросите всю крупу.!
Dayan Utebaev