Прочая живность
Знаете ли вы животных которые тихие, много не мусорят, не большие, и не стрессные.
Напишите в комментариях знаете ли вы таких, лучше кроме собак и кошек.
По вашим запросам понятно, что ОНО не ваше..
Истинный любитель выбирает по душе и сердцу.
Проблемы будут с каждым.
Все что-нибудь могут погрызть. Все требуют внимания. Все мусорят. Со всеми придется терпеть какие-то трудности.
Вы написали в комменте, что для вас вызывает сложность даже такая вещь как смена воды в аквариуме.
Что вы подразумеваете под словом "не стрессные"?
Птицы кричат. Хомяки шумят по ночам. Морская свинка делает лужи и испражняется прямо вам на колени. Крысы любят помечать капельками мочи любимого хозяина. Хорьки обладают архи-активностью и разрушительными наклонностями. Та же кошка, но встократ активнее. Рыбки, как упоминалось, требуют смены воды, чистку стекол. Поддерживания биологического равновесия.
Любое ЖИВОЕ существо может заболеть. В этом случае понадобится дополнительный уход и забота. Уколы, лекарства, особое кормление. Беготня по ветклиникам. Лечение мелкого животного может стать гораздо проблемней и дороже, чем лечение кошки, собаки. Ввиду слишко малого количества узкопрофильных ветов.
Тихое, немусорное, не стрессное это лишь то, что на фото..

Проблемы будут с каждым.

Юрий Буршин
Считаю ответ более чем исчерпывающим. 100% в точку
это животные, которые у друзей или знакомых! пришел, поиграл-погладил, стресс снял и ушел!
Знаю : чучело совы в комнате стоит. Ну совсем под ваше описание подходит. :о)
Саидахмад Каримов
у меня чучело белки есть..
Рыбки, пласстмассовые животные, нарисованные...
Тараканы, улитки, всё! Остальные только игрушечные. За рыбками нужен хороший уход, за черепахами также, и денег надо не мало и места.
Черепахи, улитки, хамелеоны.
Кролик (декоративный)
рыбки
Саидахмад Каримов
им воду долго и трудно менять
Заведи кота!
Свинки морские
Черепаха. Ест мало, не мусорит и наблюдать за ней прикольно...
Рыбкам много заботы надо (((((((((
Рыбки