Прочая живность

подскажите пожалуйста трудно ли ухаживать за краснаухой черепахой если нет то как ухаживать?

А*
Амир *****
нужен аквариум точнее аква-террариум с мостиком чтоб вылезала отдохнуть и погреться, над мостиком/островком 2 лампы . обычная зеркальная и специальная УФ с интенсивностью 10.0 или 8.0 типа Репти Гло или Рептизоо специальные для рептилий (5.0 слабая и не подойдет ) ну и в воде фильтр . кормить раз в неделю примерно или 2 раза в неделю мелких. короче не сложно
Евгений Хорошильцев
Лучший ответ
Не сложно, но чистоту поддерживать придётся постоянно, от них много грязи. А ещё покупка оборудования - дорогое удовольствие. Тысяч 10, а то и намного больше.
Лёша Хритов
Кому как, мы же вас не знаем: будет ли вам трудно или нет...

А зачем вам черепаха? Общаться с нею нельзя, имя свое она не знает, может за палец тяпнуть, когда кормите... Нужен большой аквариум, чистить его - ну, малоинтересно.
Skv Нет
Да трудно.
Как я поняла, вы выбираете между аквариумом и черепашником. Рыбы в содержании интереснее, сложнее и дороже. Красноухие черепахи растут большого размера, живут долго (возможно слишком). Но кого-бы вы не решили завести, придется прочитать много теории.
Не очень, корми 2 раза в неделю, а зимой можно и 1 раз. Воду меняй не реже чем 1или 2 раза в неделю. В рацион должны входить помимо корма: мотыль, кальмар, мясо. Купи: аквариум на 100-150 литров, нрунт, фильтр, водоросли, декорации, сушу, лампу. Удачи, с Новым Годом и Рождеством!
Амир ***** А если аквариум на 80 литров не подайдёт?
скучно. чистить и только надо. никакого интенсивного действа вы от не увидете.
Khurshed Gafurov